বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পুরুষদের বোরকা পরিয়ে নেচে-গেয়ে ভোটের প্রচার 

  •    
  • ১৫ নভেম্বর, ২০২১ ০০:০৭

ভিডিওতে দেখা গেছে, কুমিল্লা বরুড়া উপজেলার খোশবাস উত্তর ইউনিয়নের ৪, ৫ ও ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত মহিলা সদস্য প্রার্থী পুতুল বেগমকে মাঝে রেখে গানের তালে নাচছেন বোরখা পরা ছেলেরা। 

দেশে তৃতীয় ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে কুমিল্লায় সংরক্ষিত মহিলা সদস্য প্রার্থীর প্রচারে বোরকা পরে পুরুষদের নাচতে দেখা গেছে।

তাদের নাচের ৩০ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে।

সেই ভিডিওতে দেখা গেছে, কুমিল্লা বরুড়া উপজেলার খোশবাস উত্তর ইউনিয়নের ৪, ৫ ও ৬ নম্বর ওয়ার্ডের সংরক্ষিত মহিলা সদস্য প্রার্থী পুতুল বেগমকে মাঝে রেখে গানের তালে নাচছেন বোরকা পরা ছেলেরা।

এ বিষয়ে প্রার্থী পুতুল নিউজবাংলাকে জানান, নির্বাচনে প্রতীক পেয়েছেন সূর্যমুখী ফুল। এখন রাত-দিন প্রচার চলছে। তারই অংশ রোববার বিকেলে তার পক্ষে মিছিলটি বের করা হয়। পুতুলের নেতৃত্বে মিছিলে বেশ কয়েকজন পুরুষ বোরকা পরে নেচে-গেয়ে তার পক্ষে ভোট চান।

পুরুষকে বোরকা পড়ানোর কারণ জানতে চাইলে পুতুল বলেন, ‘বোরকা পরে তো আর মেয়েরা নাচবে না। এটা লজ্জারও, তবে পুরুষদের দিয়ে করালে তো সমস্যা নেই।

‘তাই পুরুষদের দিয়েই কাজটি করেছি। এটা যেমন আনন্দের, তেমনি আকর্ষণীয়। সবাই খুব মজা পাইছে।’

নির্বাচনি তফসিল অনুযায়ী, কুমিল্লা বরুড়া উপজেলার ৯ ইউনিয়নে ভোট হবে ২৮ নভেম্বর।

এ বিভাগের আরো খবর