বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পুলিশের কোলে চেপে বৃদ্ধের ভোট

  •    
  • ১১ নভেম্বর, ২০২১ ১৭:৪৫

ভোটার আক্তারুল ইসলাম বলেন, ‘পুলিশের এই মানবিকতায় আমরা উপস্থিত সবাই মুগ্ধ হয়েছি। পুলিশ যে সত্যি জনগণের সেবক তার প্রমাণ রাখল তারা। ধন্যবাদ পুলিশ সদস্যদের।’

দুই বছর ধরে প্যারালাইজড আব্দুল জলিল। তবুও পছন্দের প্রার্থীকে নির্বাচিত করতে ভ্যানে চেপে ভোট কেন্দ্রে যান তিনি। ভ্যান থেকে বুথ পর্যন্ত যাওয়ার কোনো উপায় না পেয়ে ভ্যানেই বসে থাকতে হয় তাকে।

এ সময় তাকে সহযোগিতায় এগিয়ে যান দুই পুলিশ সদস্য রাসেল মাহমুদ ও রফিকুল ইসলাম বাবু। বৃদ্ধকে কোলে করে বুথ পর্যন্ত নিয়ে ভোট দিয়ে আনেন তারা।

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলার আমগাঁও ইউনিয়নের কামার পুকুর কেন্দ্রে পুলিশের এই মানবিকতায় সেখানকার সবাই মুগ্ধ হন। হাইওয়ে পুলিশ কনস্টেবল রাসেল ও বাবু ওই কেন্দ্রে আইনশৃঙ্খলা রক্ষার দায়িত্ব ছিলেন।

আব্দুল জলিল নিউজবাংলাকে বলেন, ‘আমি প্যারালাইজড বলে হাঁটতে পারি না। ভ্যান থেকে নেমে বুথের ভবনে ঢুকতে পারছিলাম না। অনেক সময় বসে ছিলাম। কেউ সাহায্যে এগিয়ে আসেনি।

‘এক পর্যায় পুলিশ সদস্যরা ভোট দিতে সহযোগিতা করায় আমি ভোট দিতে পেরেছি।’

কনস্টেবল রাসেল বলেন, ‘আমি বেশ কিছুক্ষণ বৃদ্ধকে লক্ষ করছিলাম। বৃদ্ধ মানুষটা ভ্যানে বসে ভোটকেন্দ্রের দরজায় তাকিয়ে আছেন।

‘তার কাছে গিয়ে কথা বলি। সমস্যা বুঝতে পেরে তাকে কোলে নিয়ে ভোট দেয়ার ব্যবস্থা করি।’

ভোটার আক্তারুল ইসলাম বলেন, ‘পুলিশের এই মানবিকতায় আমরা উপস্থিত সবাই মুগ্ধ হয়েছি। পুলিশ যে সত্যি জনগণের সেবক তার প্রমাণ রাখল তারা। ধন্যবাদ পুলিশ সদস্যদের।’

কামার পুকুর ভোটকেন্দ্রের প্রিসাইডিং অফিসার শামসুজ্জামান পুলিশের ভূমিকার প্রশংসা করে বলেন, ‘ভোটকেন্দ্রে অনেক সময় এমন অসুস্থ ও প্রতিবন্ধী ভোটার আসেন। তাদেরকে সহযোগিতার জন্যে নির্দিষ্ট কেউ থাকে না। এ ক্ষেত্রে অনেক সময় আমরাই সহযোগিতা করার চেষ্টা করি। বৃদ্ধের বিষয়টি আমার দৃষ্টিগোচর হয়নি। পুলিশ ভাইদের ধন্যবাদ জানাই।’

এ বিভাগের আরো খবর