বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

সাতক্ষীরায় সংঘর্ষে নৌকার প্রার্থীসহ আহত ১০

  •    
  • ১১ নভেম্বর, ২০২১ ১২:২৬

বৈকারী ইউনিয়নের দায়িত্বে থাকা পুলিশ পরিদর্শক আবুল কালাম জানান, বৈকারী ইউনিয়নের খলিলনগর কেন্দ্রে নৌকার প্রার্থী সমর্থকরা মোটরসাইকেল প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী গোলাম মোস্তফার পোলিং এজেন্ট বের করে দেয়ার চেষ্টা করে। এ সময় দুপক্ষের কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাটিচার্জ করে দুপক্ষকে ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

সাতক্ষীরার সদরে নির্বাচনি সহিংসতায় চেয়ারম্যান প্রার্থীসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।

উপজেলার বৈকারী ইউনিয়নে বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে পাঁচজনকে সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়া বাকি ১২টি ইউনিয়নে ভোট সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণভাবে অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

বৈকারী ইউনিয়নের দায়িত্বে থাকা পুলিশের পরিদর্শক আবুল কালাম বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বৈকারী ইউনিয়নের খলিলনগর কেন্দ্রে নৌকার প্রার্থী সমর্থকরা মোটরসাইকেল প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী গোলাম মোস্তফার পোলিং এজেন্ট বের করে দেয়ার চেষ্টা করে। এ সময় দুপক্ষের কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়।

এতে নৌকার চেয়ারম্যান প্রার্থী আসাদুজ্জামান অসলেসহ ৭ জন আহত হন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে লাটিচার্জ করে দুপক্ষকে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আছে।

তিনি আরও জানান, আহতদের মধ্যে পাঁচ জনকে সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এছাড়া একই ইউনিয়নের কাথন্ডা ওয়ার্ডের মেম্বর প্রার্থী আব্দুল জলিলের বাড়িতে হামলা হয়েছে। এ ঘটনায় তিনজন আহত হয়েছেন।

সাতক্ষীরা জেলা নির্বাচনি কর্মকর্তা নাজমুল কবির জানান, দুই একটি বিচ্ছিন্ন ঘটনা ছাড়া শান্তিপূর্ণভাবে ১৩টি ইউনিয়নে ভোটগ্রহণ চলছে। ভোটারদের উপস্থিতি লক্ষ্য করার মত।

সাতক্ষীরায় দ্বিতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদের ভোটে বৈকারী ছাড়া বাকি ১২টি ইউনিয়নে আর কোনো সহিংসতার খবর পাওয়া যায়নি।

সাতক্ষীরা জেলা নির্বাচন অফিস সূত্রে জানা যায়, নির্বাচনে ১৩টি ইউনিয়নে ৬৪ জন চেয়ারম্যান, ৪৯১ জন মেম্বার ও ১৬০ জন সংরক্ষিত পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। এবারের নির্বাচনে ১৩টি ইউনিয়নের ১২৬টি কেন্দ্রে দুই লাখ ৬৬ হাজার ৬৫৩ জন ভোটার তাদের ভোটা দিচ্ছেন।

প্রতিটি কেন্দ্রে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের পাশাপাশি নির্বাহী ও জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট দায়িত্ব পালন করছেন।

এ বিভাগের আরো খবর