বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আরজে নিরব-রিপনের জামিন নাকচ

  •    
  • ৮ নভেম্বর, ২০২১ ১৬:১৫

সোমবার ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম আবুবকর ছিদ্দিকের আদালতে আরজে নিরব এবং রিপনের পক্ষে তাদের আইনজীবীরা জামিন আবেদন করেন।

গুলশান থানার দুটি মামলায় ই-কমার্স প্রতিষ্ঠান কিউকমের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা (সিইও) রিপন মিয়া এবং প্রতিষ্ঠানটির হেড অফ সেলস (কমিউনিকেশন অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন) অফিসার হুমায়ুন কবির ওরফে আরজে নিরবের জামিন নাকচ করেছে আদালত।

সোমবার ঢাকার অতিরিক্ত মুখ্য মহানগর হাকিম আবুবকর ছিদ্দিকের আদালতে আরজে নিরব এবং রিপনের পক্ষে তাদের আইনজীবীরা জামিন আবেদন করেন।

আরজে নিরবের পক্ষে অ্যাডভোকেট মোর্শেদুজ্জামান এবং রিপনের পক্ষে হায়দার তানভীরুজ্জামান জামিন শুনানি করেন। রাষ্ট্রপক্ষ থেকে জামিনের বিরোধিতা করা হয়।

শুনানি শেষে আদালত জামিন নাকচ করে তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

গত ১২ অক্টোবর ঢাকার মহানগর হাকিম মোর্শেদ আল মামুন ভূঁইয়ার আদালতে ১৮ লাখ ১১ হাজার ৩২৩ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে তানজিনা আফরিন ইথেন নামে এক গ্রাহক মামলাটি করেন। আদালত মামলাটি গুলশান থানা পুলিশকে এজাহার হিসেবে নেয়ার নির্দেশ দেয়।

গত ১৮ অক্টোবর ৪৫ লাখ ৩৬ হাজার ৯২৯ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে গুলশান থানায় মামলা করেন কাদের খান নামের আরেক গ্রাহক।

এ ছাড়া বিভিন্ন থানায় কিউকমের বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি মামলা করা হয়। কয়েকটি মামলায় তাদের জামিন আবেদন নাকচ করে আদালত।

গত ৮ অক্টোবর আরজে নিরবকে রাজধানীর আদাবর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। ওই দিনই তেজগাঁও থানার মামলায় নিরবের এক দিনের রিমান্ড আদেশ দেয় আদালত।

রিমান্ড শেষে ১০ অক্টোবর তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর ১৮ অক্টোবর লালবাগ থানার একটি মামলায় তার আরও এক দিনের রিমান্ড দেয়া হয়।

ওই মামলায় রিমান্ড শেষে ২৫ অক্টোবর তাকে আবার কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর থেকে তিনি কারাগারেই আছেন।

নিরবের আগেই ৩ অক্টোবর গ্রেপ্তার করা হয় রিপন মিয়াকে।

এ বিভাগের আরো খবর