বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

শিশু নির্যাতন মামলায় কারাগারে সৎমা

  •    
  • ৫ নভেম্বর, ২০২১ ১৮:৩৮

মামলার অভিযোগে বলা হয়েছে, কিছুদিন আগে সন্তানকে কয়েক দিনের জন্য নিজের কাছে নিয়ে যান কামাল। ৩১ অক্টোবর বেশ কয়েকবার বমি করলে বিরক্ত হয়ে সাবিহা খুন্তি গরম করে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ছ্যাঁকা দেন। এ ঘটনায় মোস্তফা কামাল নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে স্ত্রী সাবিহার বিরুদ্ধে মামলা করেন।

রাজধানীর রায়েরবাজারে এক শিশুকে নির্যাতনের অভিযোগে করা মামলায় তার সৎমা সাবিহা আক্তারকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

শুক্রবার ঢাকার মহানগর হাকিম আবু সাঈদ এ আদেশ দেন।

এর আগে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদপুর থানার পুলিশের উপপরিদর্শক মো. লিটন মাতব্বর সংশ্লিষ্ট থানায় করা মামলায় সাবিহা আক্তারকে আদালতে হাজির করেন।

আসামি স্বেচ্ছায় জবানবন্দি দিতে চাওয়ায় সেটি রেকর্ডের আবেদন করেন তদন্ত কর্মকর্তা। পরে সাবিহা ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিতে অস্বীকৃতি জানান। এ কারণে আদালত তাকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।

নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মোহাম্মদপুর থানার আদালতের সাধারণ নিবন্ধন শাখার কর্মকর্তা পুলিশের উপপরিদর্শক বীথি আক্তার।

মামলার বিবরণ থেকে জানা যায়, সাত মাস বয়সে শিশুটিকে তার গর্ভধারিণী মা ছেড়ে চলে যাওয়ার পর দাদির কাছেই বড় হচ্ছিল সে। বর্তমানে তার বয়স তিন বছর। বাবা মোস্তফা কামাল এর মধ্যে দ্বিতীয় বিয়ে করে সাবিহাকে ঘরে তোলেন।

অভিযোগে বলা হয়েছে, কিছুদিন আগে সন্তানকে কয়েক দিনের জন্য নিজের কাছে নিয়ে যান কামাল। ৩১ অক্টোবর বেশ কয়েকবার বমি করলে বিরক্ত হয়ে সাবিহা খুন্তি গরম করে তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ছ্যাঁকা দেন। এ ঘটনায় মোস্তফা কামাল নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে স্ত্রী সাবিহার বিরুদ্ধে মামলা করেন।

বৃহস্পতিবার মোহাম্মদপুর থানার পুলিশ রায়েরবাজার এলাকা থেকে সাবিহাকে গ্রেপ্তার এবং শিশুটিকে উদ্ধার করে।

এ বিভাগের আরো খবর