৩৮তম বিসিএসে উত্তীর্ণ হয়েও যারা ক্যাডার পাননি তাদের মধ্য থেকে শিক্ষাগত যোগ্যতার ভিত্তিতে পঞ্চম দফায় ৬৩ জনকে দ্বিতীয় শ্রেণির নন-ক্যাডার পদে নিয়োগের সুপারিশ করেছে সরকারি কর্মকমিশন (পিএসসি)।
পিএসসির ওয়েবসাইটে বৃহস্পতিবার এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এ বিষয়ে পিএসসির পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (ক্যাডার) নূর আহমদ নিউজবাংলাকে বলেন, ‘৩৮তম বিসিএস থেকে আজ পঞ্চম দফায় দ্বিতীয় শ্রেণির নন-ক্যাডার পদে আরও ৬৩ জনকে নিয়োগের সুপারিশ করা হয়েছে।’
এ বিসিএস থেকে এর আগে চার দফায় শিক্ষাগত যোগ্যতার ভিত্তিতে ২ হাজার ৯০৩ জনকে প্রথম শ্রেণির নন-ক্যাডার পদে নিয়োগের সুপারিশ করে পিএসসি।
৩৮তম বিসিএসের লিখিত ও মৌখিক পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হলেও পদ স্বল্পতায় ৬ হাজার ১৭৩ জন ক্যাডার পদে নিয়োগের সুপারিশ পাননি। তাদের মধ্য থেকে ধাপে ধাপে নন-ক্যাডার পদে নিয়োগের সুপারিশ করা হচ্ছে।
২০২০ সালের ৩০ জুন ৩৮তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফল প্রকাশ করা হয়। এতে ২ হাজার ২০৪ জনকে বিভিন্ন পদে ক্যাডার হিসেবে নিয়োগের সুপারিশ করা হয়।
এর মধ্যে সাধারণ ক্যাডারে ৬১৩, সহকারী সার্জন পদে ২২০, ডেন্টাল সার্জন পদে ৭১, বিভিন্ন টেকনিক্যাল ক্যাডারে ৫৩২ এবং শিক্ষায় ৭৬৮ জন নিয়োগের জন্য সুপারিশ পান।