রাজধানীর মতিঝিল থেকে মাদক ক্রিস্টাল মেথসহ (আইস) ও ইয়াবাসহ গ্রেপ্তার ছয় কারবারিকে দুই দিনের রিমান্ড দিয়েছে আদালত।
শনিবার ঢাকার মহানগর হাকিম মইনুল ইসলাম এ আদেশ দেন।
আসামিরা হলেন হোসাইন মোহাম্মদ বাবু ওরফে বাবুল, এসএম খবির উদ্দিন, ইখতিয়ার চৌধুরী ওরফে শুভ, তোফায়েল ওরফে তোপেল চাকমা, মো. মিজানুর রহমান ও সাদেকুল ইসলাম।
এর আগে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা গোয়েন্দা পুলিশের অস্ত্র উদ্ধার ও মাদক নিয়ন্ত্রণ টিমের এসআই (নিরস্ত্র) ডিএমএ মজিদ মতিঝিল থানার মামলায় আসামিদের আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন।
আবেদনে বলা হয়, আসামি এবং তাদের সহযোগীরা কক্সবাজারের টেকনাফের সীমান্ত এলাকা থেকে অবৈধ মাদক আইস ও ইয়াবা পাইকারি দামে কেনে। পরে তারা এসব মাদক ঢাকা মহানগর ও আশপাশের এলাকায় গোপনে পাইকারি ও খুচরা বিক্রি করে আসছিল।
মাদকের উৎস, আসামিদের কাছে থাকা মাদক উদ্ধার, সহযোগীদের গ্রেপ্তার করতে তাদের রিমান্ডের আবেদন জানান তদন্ত কর্মকর্তা।
শুক্রবার রাতে মতিঝিল থানার ফকিরাপুল ডিআইটি রোড এলাকায় অভিযান চালিয়ে আসামিদের গ্রেপ্তার করে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গোয়েন্দা ওয়ারী বিভাগ। এ সময় তাদের কাছ থেকে ২৫০ গ্রাম ক্রিস্টাল মেথ (আইস) ও ৮০০ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।