রাজধানীর আদাবর এলাকায় দুর্বৃত্তের ধারালো অস্ত্রের আঘাতে একজন নারী পোশাকশ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। তিনি কর্মস্থলে যাওয়ার সময় আক্রমণের শিকার হন।
নিহতের নাম আয়েশা সিদ্দিকা। ২২ বছর বয়সী এই নারীকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে অস্ত্রোপচার করেও বাঁচানো যায়নি।
শুক্রবার ভোর ছয়টার দিকে আহত হওয়ার পর বিকেলে তাকে মৃত ঘোষণা করেন চিকিৎসক।
আয়েশার স্বামী রুবেল হোসেন জানান, তার স্ত্রী রিকশায় করে কর্মস্থল যাওয়ার পথে আদাবর নর্দা হাউজিং বাজার চৌরাস্তা এলাকায় দুই যুবক গতিরোধ করে। কিছু বুঝে ওঠার আগে পিঠে এবং হাতে এলোপাতাড়ি ছুরিকাঘাত করে পালিয়ে যায় তারা।
কাজল নামে এক পথচারী অন্যদের সহায়তায় আয়েশাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে যান। খবর পেয়ে রুবেলও হাসপাতালে যান।
আয়েশার অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হলে তাকে দুই ব্যাগ রক্ত দেয়া হয়। পাশাপাশি অপারেশন করে রক্তক্ষরণ বন্ধের চেষ্টা করা হয়।
অপারেশন থিয়েটার থেকে তাকে নেয়া হয় নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্র বা আইসিইউতে। কিন্তু বিকেল সাড়ে চারটার দিকে তিনি মারা যান।
হাসপাতালের পুলিশ ক্যাম্প ইনচার্জ (পরিদর্শক) বাচ্চু মিয়া জানান, অতিরিক্ত রক্তক্ষরণে আয়েশার মৃত্যু হয়েছে বলে চিকিৎসক জানিয়েছেন।
আয়েশা ও তার স্বামী ১৮ নম্বর নবীনগর হাউজিংয়ে একটি বাসায় ভাড়া থাকতেন। তিনি আদাবরের ঢাকা উদ্যান আজিম টাওয়ার সাইনেস্ট গার্মেন্টসের মেশিন অপারেটর ছিলেন।