বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডোবায় মোটরের তার, নির্মাণশ্রমিকের মৃত‍্যু

  •    
  • ২৯ অক্টোবর, ২০২১ ১৬:৪১

রামু থানার ওসি কামরুল জানান, নির্মাণাধীন ভবনের সামনের ডোবায় পানির নিচে বৈদ‍্যুতিক মোটরের তারগুলো ছেঁড়া ও এলোমেলো অবস্থায় ডোবানো ছিল। সকালে আক্তার ও শামীম কাজ করার জন্য নামলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান শামীম। আক্তারকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

কক্সবাজারের রামুতে বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের (বিকেএসপি) পাশের ডোবায় থাকা বৈদ্যুতিক মোটরের তারে জড়িয়ে এক নির্মাণশ্রমিকের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় আহত হন তার এক সহকর্মী।

উপজেলার জোয়ারিয়ানালায় বিকেএসপির টিটিসি প্রকল্পের এক নির্মাণাধীন ভবনে শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

নিহত শ্রমিকের নাম মো. শামীম। তার বাড়ি ভোলার চরফ‍্যাশনে। আহত ব্যক্তির নাম মো. আক্তার।

নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন রামু থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি-তদন্ত) মো. কামরুল।

প্রকল্পে কর্মরত শ্রমিকদের বরাত দিয়ে ওসি (তদন্ত) জানান, নির্মাণাধীন ভবনের সামনের ডোবায় পানির নিচে বৈদ‍্যুতিক মোটরের তারগুলো ছেঁড়া ও এলোমেলো অবস্থায় ডোবানো ছিল। সকালে আক্তার ও শামীম কাজ করার জন্য নামলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান শামীম। আক্তারকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়েছে।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক কয়েকজন শ্রমিক জানান, ইতোপূর্বে প্রকল্পের সাব-কন্ট্রাক্টর রহিমকে মোটরটির ব‍্যাপারে সতর্ক করা হলেও বিষয়টি তিনি আমলে নেননি।

এ বিষয়ে সাব-কন্ট্রাক্টর রহিমের সঙ্গে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তিনি কল রিসিভ করেননি।

ওসি কামরুল বলেন, ‘ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করা হয়েছে। নিহতের পরিবার অভিযোগ করলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেয়া হবে।’

মরদেহটি রামু উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রাখা হয়েছে বলে জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

এ বিভাগের আরো খবর