বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পীরগঞ্জ সহিংসতা: রিমান্ডে আরও ১৩

  •    
  • ২৫ অক্টোবর, ২০২১ ১৪:৪৩

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান বলেন, ‘অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর ও লুটপাটের মামলায় নতুন করে ১৩ জনের বিরুদ্ধে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিলাম। আদালত শুনানি শেষে ৩ দিনের রিমান্ড দেয়। এর আগে যারা রিমান্ডে ছিলেন তাদের কাছ থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে। সে তথ্য অনুযায়ী আমরা কাজ করছি।’

রংপুরের পীরগঞ্জে হিন্দু পল্লিতে সহিংসতার ঘটনায় আরও ১৩ আসামিকে তিন দিনের রিমান্ড পেয়েছে পুলিশ।

পীরগঞ্জ আমলী আদালতের বিচারক ফজলে এলাহী খান সোমবার দুপুরে এ আদেশ দেন। পুলিশ সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিল।

এর আগে ৩৭ আসামিকে তিন দিনের রিমান্ড পেয়েছিল পুলিশ।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন পীরগঞ্জ আমলি আদালতের সাধারণ নিবন্ধক শহিদুর রহমান।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা মাহবুবুর রহমান বলেন, ‘অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর ও লুটপাটের মামলায় নতুন করে ১৩ জনের বিরুদ্ধে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেছিলাম। আদালত শুনানি শেষে তিন দিনের রিমান্ড দেয়।

‘এর আগে যারা রিমান্ডে ছিলেন তাদের কাছ থেকে গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাওয়া গেছে। সে তথ্য অনুযায়ী আমরা কাজ করছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘ঘটনার এক দিন পর এই (আজ যারা রিমান্ডে) ১৩ আসামিদের বিভিন্ন এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। তাদের কাছে অনেক গুরুত্বপূর্ণ তথ্য থাকতে পারে, সে কারণে রিমান্ড আবেদন করা হয়েছে।’

পীরগঞ্জ সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার কামরুজ্জামান নিউজবাংলাকে জানান, পীরগঞ্জে সহিংসতার ঘটনায় তিনটি ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে ও একটি ভাঙচুর অগ্নিসংযোগ ও লুটপাটের মামলা হয়েছে। এখন পর্যন্ত ৬৬ আসামি গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ফেসবুকে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগ তুলে গত ১৭ অক্টোবর রাতে পীরগঞ্জের রামনাথপুর উত্তরপাড়া হিন্দুপল্লিতে হামলা চালানো হয়। ভাঙচুর করা হয় হিন্দুদের বাড়িঘর; দেয়া হয় আগুন। লুটপাটও করা হয় এসব বাড়িতে।

এ ঘটনায় পীরগঞ্জ থানায় তিনটি মামলা হয় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে এবং একটি অগ্নিসংযোগ, ভাঙচুর ও লুটপাটের অভিযোগে।

এ বিভাগের আরো খবর