টানটান উত্তেজনায় ভরা আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সব ম্যাচ ঘরে বসে উপভোগ করতে দিচ্ছে বিশ্বকাপের অফিসিয়াল ডিজিটাল ব্রডকাস্টার ‘র্যাবিটহোল’।
নিজেদের অ্যাপ ও পোর্টালের পাশাপাশি দর্শকদের জন্য বায়োস্কোপ ও মাইজিপি অ্যাপেও সরাসরি খেলা দেখাবে জনপ্রিয় স্পোর্টস ওটিটি প্ল্যাটফর্মটি- র্যাবিটহোল।
সম্প্রতি রাজধানীর জিপি হাউজে টেলি-অপারেটর কোম্পানি গ্রামীণফোনের সঙ্গে এ সংক্রান্ত এক চুক্তি করেছে র্যাবিটহোল।
চুক্তি স্বাক্ষরে র্যাবিটহোলের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম সালাউদ্দিন চৌধুরী, সহপ্রতিষ্ঠাতা জিয়াউদ্দিন আদিল এবং প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা এএসএম রফিক উল্লাহ।
আর গ্রামীণফোনের পক্ষে উপস্থিত ছিলেন কোম্পানিটির ডিজিটাল অ্যান্ড স্ট্র্যাটেজি অফিসার সোলাইমান আলম, হেড অফ করপোরেট স্ট্র্যাটেজি তালাল রেজা চৌধুরী এবং স্ট্র্যাটেজিক সোর্সিংয়ের জেনারেল ম্যানেজার শামিউর রহমান খান।
চুক্তি অনুযায়ী, পুরো বিশ্বকাপজুড়েই বায়োস্কোপ ও মাইজিপি অ্যাপে র্যাবিটহোল দেখা যাবে। নির্দিষ্ট কিছু ডেটা ও কম্বো প্যাক কেনার মাধ্যমে দেখা যাবে।
এবারের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ডিজিটাল ব্রডকাস্টার হিসেবে বাংলাদেশ থেকে অফিসিয়াল সম্প্রচারের স্বত্ব পেয়েছে র্যাবিটহোল। ২০১৭ সালে বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সব ম্যাচ সরাসরি সম্প্রচারের মাধ্যমে ওটিটি প্ল্যাটফর্মটি যাত্রা শুরু করে।