বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কুচক্রী মহল ফায়দা লুটতে চেয়েছিল: খাদ্যমন্ত্রী

  •    
  • ১৪ অক্টোবর, ২০২১ ২০:৩৬

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, দুর্গাপূজা সম্প্রীতির সেতুবন্ধকে শক্তিশালী করেছে। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য দৃষ্টান্ত হিসেবে বিশ্বে পরিচিত। কুচক্রী মহল সারা দেশে জাতিগত ও ধর্মীয় বিদ্বেষ সৃষ্টি করে ফায়দা লুটতে চেয়েছিল। প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপে তাদের সে চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে।

কুচক্রী মহল দেশে জাতিগত ও ধর্মীয় বিদ্বেষ সৃষ্টি করে ফায়দা লুটতে চেয়েছিল বলে জানিয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার।

বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার দিকে নওগাঁর নিয়ামতপুরের শিবপুর শিবমন্দির পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে গিয়ে খাদ্যমন্ত্রী সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, দুর্গাপূজা সম্প্রীতির সেতুবন্ধকে শক্তিশালী করেছে। বাংলাদেশ সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির অনন্য দৃষ্টান্ত হিসেবে বিশ্বে পরিচিত। কুচক্রী মহল সারা দেশে জাতিগত ও ধর্মীয় বিদ্বেষ সৃষ্টি করে ফায়দা লুটতে চেয়েছিল। প্রশাসনের কঠোর পদক্ষেপে তাদের সে চেষ্টা ব্যর্থ হয়েছে।

তিনি বলেন, কোনো অপশক্তি এই সম্প্রীতি নষ্ট করতে পারবে না। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বলিষ্ঠ নেতৃত্বে সম্প্রীতির বন্ধন আরও সুদৃঢ় হয়েছে।

খাদ্যমন্ত্রী বলেন, কতিপয় ব্যক্তি বা গোষ্ঠী সরকারের ভাবমূর্তি বিনষ্ট করার ষড়যন্ত্রে লিপ্ত রয়েছে। অপশক্তির বিরুদ্ধে সচেতন নাগরিক হিসেবে সবাইকে ভূমিকা পালন করতে হবে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন নিয়ামতপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফরিদ উদ্দিন, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, সাধারণ সম্পাদক জাহিদ হাসান বিল্পব, থানার ওসি হুমায়ন কবির, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আইয়ুব হোসাইন মণ্ডলসহ অনেকে।

এ বিভাগের আরো খবর