বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ব্যবসায়ী রাজু হত্যায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

  •    
  • ১২ অক্টোবর, ২০২১ ১২:১২

দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এন্তাজুল হক বাবু জানান, রাজু হত্যা মামলায় ৩১ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত ১৪ আসামির মধ্যে পাঁচজনকে ফাঁসির আদেশ দেয়। রায় ঘোষণার সময় আসামিরা সবাই আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

রাজশাহী নগরীর নিউমার্কেট এলাকায় ব্যবসায়ী রাজু হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত। এ মামলার বাকি নয় আসামির বিরুদ্ধে অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় খালাস দেয়া হয়েছে।

রাজশাহীর দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক অনুপ কুমার সাহা মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে এই রায় দেন।

রায় ঘোষণার সময় আসামিরা সবাই আদালতে উপস্থিত ছিলেন। পরে দণ্ড পাওয়া পাঁচজনকে রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন রাষ্ট্রপক্ষের আনইজীবী এমতাজুল হক বাবু।

ফাঁসির আসামিরা হলেন, আজিজুর রহমান ওরফে রাজন, সাজ্জাদ হোসেন ওরফে সাজু, মো. রিংকু ওরফে বয়া, ইসমাইল হোসেন ও মাহাবুর রশীদ ওরফে রেন্টু।

রাজশাহী নগরীর নিউমার্কেট এলাকায় রাজু আহমেদের মোবাইল ফোনের দোকান ছিল। দীর্ঘদিন ধরে বাগমারার একটি জমি নিয়ে আসামি মাহাবুর রশীদ ওরফে রেন্টুর সঙ্গে রাজুর পরিবারের বিরোধ চলছিল। এরই জেরে রেন্টু ভাড়াটে সন্ত্রাসীদের নিয়ে ২০১০ সালের ১৫ মার্চ সন্ধ্যায় প্রকাশ্যে রাজুকে পিটিয়ে ও ছুরিকাঘাতে হত্যা করে।

এ ঘটনায় পরের দিন নিহতের বাবা এসার উদ্দিন একটি হত্যা মামলা করেন।

দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী এন্তাজুল হক বাবু জানান, রাজু হত্যা মামলায় ৩১ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত এই রায় দেন। মামলায় ১৪ আসামির মধ্যে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় নয়জন বেকসুর খালাস পেয়েছেন।

এ বিভাগের আরো খবর