গাজীপুরে বকেয়া বেতনের দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ করেছে একটি পোশাক কারখানার শ্রমিক।
ভোগড়া বাইপাস এলাকায় রোববার সকাল ৯টার দিকে প্রায় ১২ শ শ্রমিক ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে অবস্থান নেন। এতে মহাসড়কের ওই অংশে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। ফলে ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রী ও আফিসগামী মানুষ।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন এলাকার বাসন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মালেক খসরু খান বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, ইন্টারলিংক ড্রেসেস কারখানার প্রায় ১২ শ শ্রমিক সেপ্টেম্বর মাসের বেকেয়া বেতনের দাবিতে সকালে মহাসড়কে অবস্থান নেন। এতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
শিল্প পুলিশ ও গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে।
মহাসড়কে অবস্থান নেয়া শ্রমিকরা জানান, তাদেরকে বকেয়া বেতন না দিয়েই লে অফ (প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করা) করেন মালিকপক্ষ।
ইন্টারলিংক এ্যাপারেলস লিমিটেড কারখানার কোয়ালিটি সেকশনের শ্রমিক আজমত আলী জানান, সকাল ৮টায় এসে দেখি কারখানা বন্ধের নোটিশ লাগানো। হঠাৎ করে বেতনভাতা না দিয়েই কারখানা বন্ধ ঘোষণা দেন মালিকপক্ষ।
কারখানার সুইং সেকশনের শ্রমিক রাবেয়া বলেন, ‘গতকাল সন্ধ্যা সাতটায় কাজ শেষ করে বাসায় গিয়েছি। তখনও আমাদের কাউকে জানানো হয়নি কারখানা বন্ধের ব্যাপারে৷ সকালে এসে শুনি কারখানা বন্ধ।’