বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

অস্ত্র মামলায় কারাবন্দি টিনু চকবাজারের কাউন্সিলর

  •    
  • ৮ অক্টোবর, ২০২১ ০৯:৫৩

নবনির্বাচিত কাউন্সিলর নুর মোস্তাফা টিনুকে ২০১৯ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর চকবাজারের কাপাসগোলা থেকে গ্রেপ্তার করে র‍্যাব। পরে তার স্বীকারোক্তিতে বাড়ি থেকে একটি শটগান ও ৬৭ রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়। এরপর থেকেই কারাগারে আছেন টিনু।

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের চকবাজার ওয়ার্ডের উপনির্বাচনে কাউন্সিলর পদে জয় পেয়েছেন অস্ত্র মামলায় গ্রেপ্তার হয়ে কারাবন্দি নুর মোস্তাফা টিনু। তিনি পুলিশের তালিকাভুক্ত কিশোর গ্যাং নেতা।

রিটার্নিং কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর হোসেন বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা সাতটার দিকে নির্বাচনের ফল ঘোষণা করেন।

তিনি জানান, ৩২ হাজার ৪১ ভোটারের মধ্যে ভোট দিয়েছেন ৬ হাজার ৯৩২ জন। এর মধ্যে সর্বোচ্চ ৭৮৯ ভোট পেয়ে কাউন্সিলর হয়েছেন মোস্তাফা টিনু।

নবনির্বাচিত কাউন্সিলর নুর মোস্তাফা টিনুকে ২০১৯ সালের ২৩ সেপ্টেম্বর চকবাজারের কাপাসগোলা থেকে গ্রেপ্তার করে র‍্যাব। পরে তার স্বীকারোক্তিতে বাড়ি থেকে একটি শটগান ও ৬৭ রাউন্ড গুলি জব্দ করা হয়।

এরপর থেকেই কারাগারে আছেন টিনু। মাঝে কিছুদিন জামিনে মুক্ত ছিলেন।

উপনির্বাচনের ভোট হয় বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

ভোট সুষ্ঠু হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলার জ্যেষ্ঠ নির্বাচন কর্মকর্তা জাহাঙ্গীর।

চকবাজার ওয়ার্ডের সাত বারের নির্বাচিত কাউন্সিলর প্রবীণ রাজনীতিবিদ সাইয়্যেদ গোলাম হায়দার মিন্টু করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়ায় এখানে উপনির্বাচন হয়।

এ বিভাগের আরো খবর