রাজধানীর রামপুরায় একটি ফ্ল্যাট থেকে ইসরাত জাহান কুমকুম নামে এক তরুণীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। ২৪ বছর বয়সী কুমকুম একটি কোম্পানিতে চাকরি করতেন এবং ভাড়া ফ্ল্যাটে একা থাকতেন।
পুলিশ বুধবার মধ্যরাতের পর ঘটনা জেনে পূর্ব রামপুরা তিতাস রোডের বাসা থেকে মরদেহ উদ্ধার করে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ মর্গে রাখা হয়েছে।
রামপুরা থানার উপপরিদর্শক (এসআই) তৌফিকা ইয়াসমিন বলেন, ‘পূর্ব রামপুরা তিতাস রোডের একটি বাসার নিচতলার ফ্ল্যাটে ভাড়া থাকতেন কুমকুম। ঘরের বিছানায় তার মরদেহ পেয়েছে পুলিশ। আইনি প্রক্রিয়া চলছে। ময়নাতদন্তের আগে মৃত্যুর সঠিক কারণ বলা যাচ্ছে না।’
পুলিশ জানায়, কুমকুমের গ্রামের বাড়ি ভোলা সদরের চর রাসেল গ্রামে। তার পিতার নাম হুমায়ুন কবির। মা পারভীন কবির মারা গেছেন।
প্রাথমিক তদন্তে আত্মহত্যার আলামত পাওয়া গেলেও পুলিশ হত্যার আশঙ্কা নাকচ করছে না। ঢাকায় কুমকুমের ভাড়া ফ্ল্যাটে কাদের যাতায়াত ছিল সে ব্যাপারে অনুসন্ধান চলছে। পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে তার যোগাযোগ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
কুমকুমের ভাই আশরাফ মরদেহ গ্রহণের জন্য বৃহস্পতিবার মর্গে গেলেও বোনের মৃত্যু নিয়ে তিনি সাংবাদিকদের সাথে কথা বলতে রাজি হননি।