মুজিবনগর সরকারের প্রকৃত কর্মচারীদের বিভিন্ন পদে আত্তীকরণ করা হচ্ছে।
ভূমি মন্ত্রণালয় বুধবার এ বিষয়ে গণবিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, হাইকোর্টের রিট পিটিশন ও কন্টেম্প মামলার আদেশের পরিপ্রেক্ষিতে সাবেক মুজিবনগর সরকারের কর্মচারী হিসেবে দাবিদার প্রার্থীদের বিভিন্ন পদে আত্তীকরণ করছে ভূমি মন্ত্রণালয়।
আত্তীকরণের জন্য প্রার্থীদের ভূমি মন্ত্রণালয়ের সচিব বরাবর প্রয়োজনীয় কাগজপত্রসহ নিজ হাতে লেখা দরখাস্ত চাওয়া হয়েছে। দরখাস্ত জমা দেয়ার শেষ তারিখ আগামী ১০ নভেম্বর।
দরখাস্তের সঙ্গে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হিসেবে বয়স প্রমাণের জন্য শিক্ষাগত সনদ, মুজিবনগর সরকারের কর্মচারী হিসেবে নিয়োগপত্র ও ছাড়পত্র, জাতীয় পরিচয়পত্র, নাগরিক সনদ, মুজিবনগর সরকারের কর্মচারী হিসেবে আত্তীকরণের জন্য জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ে মনোনয়নপত্র, মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রণালয়ের জারি করা পরিপত্রের আলোকে মুজিবনগর সরকারের কর্মচারী হিসেবে যোগ্যতার প্রমাণ এবং সংশ্লিষ্ট পদের জন্য শিক্ষাগত যোগ্যতার সনদ জমা দেয়ার জন্য বলেছে ভূমি মন্ত্রণালয়।