বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

৪৭ দিন পর শিমুলিয়া-বাংলাবাজারে চলল ফেরি

  •    
  • ৪ অক্টোবর, ২০২১ ১১:৫৬

মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাট থেকে বাংলাবাজারের দিকে সোমবার সকাল ১১টায় ছেড়ে গেছে ফেরি কুঞ্জলতা। তাতে ওঠে ২০টি ছোট-বড় যান ও ১৫টি মোটরসাইকেল।

৪৭ দিন বন্ধ থাকার পর শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে পরীক্ষামূলকভাবে চলতে শুরু করেছে ফেরি।

মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাট থেকে বাংলাবাজারের দিকে সোমবার সকাল ১১টায় ছেড়ে গেছে ফেরি কুঞ্জলতা। তাতে ওঠে ২০টি ছোট-বড় যান ও ১৫টি মোটরসাইকেল।

বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন করপোরেশনের (বিআইডব্লিউটিসি) শিমুলিয়া ঘাটের উপমহাব্যবস্থাপক (এজিএম) শফিকুল ইসলাম এ খবর নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, পরীক্ষামূলকভাবে প্রথম ফেরিটি ছাড়া হয়েছে। সফল হলে বাকি ফেরি চলাচলের সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

বৈরী আবহাওয়া ও তীব্র স্রোতের কারণে ২৯ জুলাই শিমুলিয়া-বাংলাবাজার নৌপথে সব ধরনের ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়।ওই দিন সকাল থেকে ফেরি পার হওয়ার জন্য শিমুলিয়া ঘাটে কয়েক শ যাত্রী ও ব্যক্তিগত গাড়ি দেখা যায়।

এ বিভাগের আরো খবর