পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়কমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিংয়ের বান্দরবান সফর উপলক্ষে আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর নৌপথে তিন্দু ও রেমাক্রীতে পর্যটকদের ঘোরাফেরা না করার অনুরোধ জানিয়েছে স্থানীয় প্রশাসন।
থানচি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আতাউল গনী ওসমানি এক জরুরি বিজ্ঞপ্তিতে মঙ্গলবার এ অনুরোধ করেন।
বিজ্ঞপ্তিতে উপজেলা প্রশাসনের নিবন্ধিত পর্যটক ও বোট মালিক-চালকদের বলা হয়েছে, মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং ২৯ সেপ্টেম্বর থানচিতে যাবেন এবং ৩০ সেপ্টেম্বর নদীপথে বড় মদক এলাকা সফর করবেন। এ কারণে পর্যটক ও পর্যটকবাহী নৌযানগুলোকে আগামী ৩০ অক্টোবর নদীপথে তিন্দু ও রেমাক্রী ইউনিয়নে ভ্রমণে নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে।
এ বিষয়ে ইউএনও আতাউল নিউজবাংলাকে জানান, ৩০ থেকে ৩৫টি বিশেষ নৌকা মন্ত্রী ও তার সফরসঙ্গীদের নিয়ে সাঙ্গু নদীতে চলবে। এ সময় অন্য নৌযান নদীতে নামলে দুর্ঘটনার আশঙ্কা থাকে। এ কারণেই সাময়িকভাবে পর্যটকদের নৌপথে চলাচল থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করা হয়েছে।
২২টি উন্নয়ন প্রকল্পের উদ্বোধনে বুধবার বান্দরবানের থানচিতে যাবেন পার্বত্যমন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং।
এর আগে গত বছরের ১৪ অক্টোবর স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর সফরের কারণে থানচিতে তিন দিনের ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল উপজেলা প্রশাসন।