যশোরের ঝিকরগাছার একটি ক্লিনিক থেকে চুরি হওয়া নবজাতককে ১৯ দিন পর উদ্ধার করেছে পুলিশ।
উপজেলার বাঁকড়ার হাজিরবাগ গ্রাম থেকে মঙ্গলবার দুপুরে নবজাতকটিকে উদ্ধার করা হয় বলে নিশ্চিত করেছেন শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বদরুল আলম।
নবজাতক চুরির মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পিবিআইয়ের জিয়াউর রহমান জানান, গাজিরবাগ গ্রামের নাসিমা বেগম নামে এক নারীর কাছ থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করা হয়। শিশুটি এখন তাদের হেফাজতে আছে।
পিবিআইয়ের এ কর্মকর্তা আরও জানান, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।
উদ্ধার অভিযানে অংশ নেওয়া বাঁকড়া পুলিশ ফাঁড়ির এসআই সাইদুর রহমান জানান, নাসিম বেগমের কাছে থেকে নবজাতকটি উদ্ধার করায় তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশ হেফাজতে নেয়া হয়েছে।
এর আগে ৯ সেপ্টেম্বর বিকেলের দিকে ঝিকরগাছার নাভারণ ক্লিনিক অ্যান্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে শিশুটি চুরি হয়।
নবজাতকের বাবা উপজেলার মধুখালী গ্রামের বাসিন্দা বিল্লাল হোসেন সেই সময় সাংবাদিকদের জানিয়েছিলেন, ৭ সেপ্টেম্বর ওই ক্লিনিকে তার স্ত্রী কন্যা সন্তানের জন্ম দেয়। শিশুটিকে বেডে আনার পর অনেকেই তাকে নিয়ে আদর করছিল। মা ও মেয়ে সুস্থ ছিল। ৯ সেপ্টেম্বর দুপুর ২টার পর শিশুটি নিখোঁজ হয়।