বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় পুলিশ-যুবদল সংঘর্ষ, আহত ১৫

  •    
  • ২৭ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১১:৩৬

কসবা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর ভূইয়া জানান, যুবদলের পদধারীরা একটি মিছিল বের করে। পুলিশ বাধা দিয়ে মিছিলটি ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবায় আনন্দ মিছিলের সময় পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়েছে যুবদল। এতে তিন সাংবাদিকসহ অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছেন।

উপজেলা সদরের অনন্তপুর এলাকায় সোমবার সকাল পৌনে ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

কসবা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর ভূইয়া বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, অনন্তপুর পৌর যুবদলের নতুন আহ্বায়ক কমিটি অনুমোদন দেয়ায় প্রায় এক হাজার নেতাকর্মী নিয়ে সোমবার সকাল সাড়ে ৯টায় একটি আনন্দ মিছিল বের করেন উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মাসুদুল হক ভূইয়া।

সদরের আদ্রা অনন্তপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে থেকে বের করা মিছিলটি কিছু দূর যেতেই পুলিশ বাধা দেয়। তখন পুলিশের সঙ্গে যুবদল নেতাকর্মীরা ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় জড়ায়।

এ সময় যুবদল নেতাকর্মীদের ছোড়া ইট-পাটকেলে তিন সাংবাদিকসহ অন্তত ১৫ জন আহত হন।

আহত তিন সাংবাদিক হলেন এটিএন নিউজের পূর্বাঞ্চলীয় ব্যুরো প্রধান পীযূষ কান্তি আচার্য, সময় টিভির চিত্র সাংবাদিক জুয়েলুর রহমান ও মোহনা টিভির কসবা প্রতিনিধি হারুনুর রশীদ ঢালী।

ঘটনাস্থল থেকে উপজেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক সিরাজুল হক ইমুকে আটক করেছে পুলিশ।

কসবা থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর ভূইয়া জানান, যুবদলের পদধারীরা একটি মিছিল বের করে। পুলিশ বাধা দিয়ে মিছিলটি ছত্রভঙ্গ করে দেয়।

কসবা উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক মাসুদুল হক ভূইয়া বলেন, ‘নতুন কমিটি হওয়ার পর আমরা কসবা-আখাউড়া বিএনপির কর্নধার কবির আহম্মেদ ভূইয়ার নির্দেশনা ও পরামর্শে নেতাকর্মীদের নিয়ে আনন্দ মিছিল বের করি। পুলিশ বিনা কারণে আমাদের শান্তিপূূর্ণ মিছিলে বাধা দিয়েছে। সে সময় পুলিশের হামলায় আমাদের বেশ কয়েকজন নেতাকর্মী আহত হয়েছেন। সেই সঙ্গে পাঁচ থেকে সাত নেতাকর্মীকে আটকও করেছে।

এ বিভাগের আরো খবর