বিএফইউজের ত্রিবার্ষিক প্রতিনিধি সভা স্থগিত করার নিন্দা জানিয়েছেন সংগঠনটির নির্বাহী পরিষদের সদস্য ও অঙ্গ ইউনিয়নের নেতারা।
শনিবার বিএফইউজের দপ্তর সম্পাদক বরুন ভৌমিক নয়ন স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ নিন্দা জানানো হয়।
বিবৃতিতে বলা হয়, গত ২৮ আগস্ট ফেডারেল নির্বাহী পরিষদের সভায় সর্বসম্মতভাবে ২৫ সেপ্টেম্বর ত্রিবার্ষিক প্রতিনিধি সভা এবং ২৩ অক্টোবর নির্বাচন অনুষ্ঠানের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। সে অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব ভোটার তালিকা সংগ্রহ করেন। দফায় দফায় প্রতিনিধি সভার প্রস্তুতি নেয়া হয়। অসুস্থতার অজুহাতে সভাপতি কোনো কোনো সভায় অনুপস্থিত থাকলেও সব প্রস্তুতি তাকে অবহিত করা হয়।
আরও বলা হয়, এক দিন পিছিয়ে প্রতিনিধি সভা ২৬ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠানের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে থাকতে সম্মতি দেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহ্মুদ। সর্বশেষ ২৪ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত প্রস্তুতি সভায় ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব উপস্থিত থেকে সব বিষয়ে সম্মতি জ্ঞাপন করেন এবং প্রস্তুতি কাজে অংশ নেন। এই সভায় সভাপতিত্ব করেন সহসভাপতি সৈয়দ ইশতিয়াক রেজা। মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব কার প্ররোচনায় কোনো কারণ না দর্শিয়ে কেন প্রতিনিধি সভা স্থগিত করলেন, তা আমাদের কাছে অজ্ঞাত। এফইসির কোনো সিদ্ধান্ত কোনো কর্মকর্তা এককভাবে বদল বা বাতিল করতে পারেন না।
বিবৃতিতে বলা হয়, বিএফইউজে এবং সাংবাদিক সমাজকে হেয় প্রতিপন্ন এবং ক্ষমতা কুক্ষিগত করে রাখার চক্রান্ত হিসেবেই সভাপতি ও ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব এই কাজটি করেছেন।
বিএফইউজের বর্তমান নির্বাহী কমিটির মেয়াদ গত ৩০ জুলাই শেষ হয়ে গেছে উল্লেখ করে বলা হয়, ইতিমধ্যে নির্বাচন কমিশন গঠিত হয়েছে। কাজেই বর্তমান সভাপতি ও ভারপ্রাপ্ত মহাসচিবের নেতৃত্বাধীন কমিটি আর দায়িত্বে নেই।