বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আদালত চত্বরে বাদী-বিবাদীর মারামারি, কারাগারে ৬

  •    
  • ১৭ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৩:৪৭

সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ভবেশ চন্দ্র পাল বলেন, ‘আদালতের বিচারিক পরিবেশ বিঘ্নিত করা এবং শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ৭ জনের নামসহ অজ্ঞাতপরিচয় আরও কয়েকজনকে আসামি করে মামলা হয়েছে। প্রধান আসামি কুদরত-ই-খুদা মিলনসহ পলাতক আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।’

পঞ্চগড়ে আদালত চত্বরে একটি মামলার বাদী ও বিবাদী পক্ষের মধ্যে মারামারির ঘটনায় উভয় পক্ষের ছয়জনকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।

পঞ্চগড় জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতের মাধ্যমে শুক্রবার দুপুর তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হয়। এর আগে এই আদালত চত্বরে বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে দুই পক্ষের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটে।

পরে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে পঞ্চগড় থানায় একটি মামলা করে সদর থানা পুলিশ। ওই মামলার আদালত চত্বর থেকে আটক হওয়া ছয়জনকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

গ্রেপ্তার আসামিরা হলে আব্দুল হামিদ, নুর ইসলাম, সেলিম রানা, আজিজার রহমান, ফারুক হোসেন এবং সাইদুল ইসলাম। তারা সবাই তেঁতুলিয়া উপজেলার দেবনগর ইউনিয়নের বাসিন্দা।

পুলিশ ও মামলা সূত্র জানা যায়, জমি নিয়ে বিরোধের জেরে তেঁতুলিয়া উপজেলার বালুবাড়ি এলাকার আব্দুল হামিদ একই উপজেলার বাংলাবান্ধা ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান কুদরত-ই-খুদা মিলনসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। মামলায় কুদরত-ই-খুদা মিলনসহ ১৪ আসামি বৃহস্পতিবার আদালতে জামিন নিতে যান। আবেদন জমা দেয়ার পর একপর্যায়ে বাদী ও বিবাদী পক্ষের লোকজনের মধ্যে কথা কাটাকাটি ও হাতাহাতি হয়।

এ ঘটনার জেরে মামলার বাদী আব্দুল হামিদকে আদালতের ক্যান্টিনে বিবাদী পক্ষের লোকজন মারধর করেন। এ সময় আদালতের পুলিশ আব্দুল হামিদ ও নুর ইসলামকে আটক করে। পরে আদালতের বাইরে অভিযান চালিয়ে আরও চারজনকে আটক করা হয়।

সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ভবেশ চন্দ্র পাল বলেন, ‘আদালতের বিচারিক পরিবেশ বিঘ্নিত করা এবং শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ৭ জনের নামসহ অজ্ঞাতপরিচয় আরও কয়েকজনকে আসামি করে মামলা হয়েছে। প্রধান আসামি কুদরত-ই-খুদা মিলনসহ পলাতক আসামিদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।’

এ বিভাগের আরো খবর