বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

রূপপুর প্রকল্পে রুশ কর্মীর মরদেহ উদ্ধার

  •    
  • ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৭:৫৭

মঙ্গলবার রাতে কাজ শেষে সারভেয়ার এলেক্স নামের ওই রাশিয়ান নাগরিক গ্রিনসিটি আবাসিকে তার কক্ষে চলে যান। বুধবার সকাল ১০টার দিকে তাকে ডাকাডাকি করেন তার সহকর্মীরা। তবে কোনো সাড়াশব্দ না পাওয়ায় থানায় জানান তারা। দুপুর ১টার দিকে ওই কক্ষ থেকে এলেক্সের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

পাবনার ঈশ্বরদীতে রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্র থেকে নির্মাণ প্রকল্পে কর্মরত এক রাশিয়ান নাগরিকের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

প্রকল্পের রাশিয়ান কর্মীদের আবাসনের ব্যবস্থা করা হয়েছে উপজেলার সাহাপুর নতুনহাট মোড়ে গ্রিনসিটি আবাসিক এলেকায়। ওই আবাসিক এলাকার ৬ নম্বর বিল্ডিংয়ের ১৭৪ নম্বর কক্ষে থেকে বুধবার দুপুর ১টার দিকে পুলিশ ওই ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার করে।

নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন ঈশ্বরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আসাদুজ্জামান।

মৃত ব্যক্তির নাম সারভেয়ার এলেক্স। তিনি রূপপুর প্রকল্পে ‘রোসাম’ নামের একটি বিদেশি প্রতিষ্ঠানে কর্মরত ছিলেন।

পুলিশ জানায়, মঙ্গলবার রাতে কাজ শেষে এলেক্স গ্রিনসিটি আবাসিক এলাকায় তার কক্ষে চলে যান। বুধবার সকাল ১০টার দিকে তাকে ডাকাডাকি করেন তার সহকর্মীরা। তবে কোনো সাড়াশব্দ না পাওয়ায় থানায় জানান তারা। দুপুর ১টার দিকে ওই কক্ষ থেকে এলেক্সের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাবনা জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

ওসি আসাদুজ্জামান বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন রাশিয়ান ওই নাগরিক। ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন না পাওয়া পর্যন্ত কিছু বলা যাচ্ছে না।’

ময়নাতদন্ত শেষে মরদেহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে বলেও জানান পুলিশের এই কর্মকর্তা।

এ বিভাগের আরো খবর