লক্ষ্মীপুরে রামগতিতে নিখোঁজের ৪ দিন পর দুই মেয়েসহ মাকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।
চট্টগ্রামের পাহাড়তলী এলাকা থেকে সোমবার দুপুরে তাদের উদ্ধার করা হয়।
মারজাহান বেগম, তার বড় মেয়ে সুরাইয়া জাহান সামিয়া ও ফাতেমা বিবি রামগতির চরনেয়ামত এলাকার বাসিন্দা।
উদ্ধারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রামগতি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোলাইমান উদ্দিন।
তিনি জানান, পারিবারিক কলহের জেরে স্কুলে যাওয়ার কথা বলে দুই মেয়েকে নিয়ে আত্মগোপনে চলে যান মারজাহান বেগম। এরপর তার স্বামী হেলাল উদ্দিন সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
পরে তথ্যপ্রযুক্তি ব্যবহার করে চট্টগ্রামের পাহাড়তলী এলাকা থেকে দুই মেয়েসহ মারজাহান বেগমকে উদ্ধার করা হয়।
মারজাহান বেগম জানান, পারিবারিক বিরোধের জেরে আত্মগোপনে যান তিনি। পরে চট্টগ্রামের পাহাড়তলী এলাকায় এক বান্ধবীর বাসায় ওঠেন।
তাকে কেউ অপহরণ করেনি; তিনি নিজ ইচ্ছায় গিয়েছিলেন বলেও জানান।
স্ত্রী ও দুই মেয়েকে সুস্থভাবে ফিরে পেয়ে খুশি হেলাল উদ্দিনসহ পরিবারের লোকজন।
বৃহস্পতিবার সকাল ৯টার দিকে রামদয়াল বাজারে আইডিয়াল প্রি-ক্যাডেট একাডেমিতে যাওয়ার জন্য দুই মেয়েকে নিয়ে বের হন মারজাহান বেগম। ওই দিন সামিয়ার পরীক্ষা ছিল। তবে, তারা স্কুলে যাননি বলে শিক্ষিকা নিশ্চিত করেছিলেন।
পরের দিন শুক্রবার রাতে হেলাল উদ্দিন রামগতি থানায় জিডি করেন।