দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় ৪১ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই সময়ে সংক্রমণ ধরা পড়েছে ১ হাজার ৯৫৩ জনের দেহে।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে সোমবার পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, দেশে এ পর্যন্ত করোনার সংক্রমণ ধরা পড়েছে ১৫ লাখ ৩২ হাজার ৩৬৬ জনের দেহে। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে ২৬ হাজার ৯৭২ জনের।
দেশের ৮০৩টি ল্যাবে গত এক দিনে ২৫ হাজার ৩৮৮টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। শনাক্ত হার ৭ দশমিক ৬৯ শতাংশ।
দেশে করোনা পরিস্থিতি অনেকটা নিয়ন্ত্রণে চলে আসছে। গত শুক্রবার নমুনা পরীক্ষার বিপরীতে সংক্রমণের হার ছিল ৭ দশমিক ৯১ শতাংশ। শনিবার ২৪ ঘণ্টায় ছিল ৭ দশমিক ০৩ শতাংশ। রোববার ২৫ শনাক্তের হার ৭ দশমিক ৪৬ শতাংশ ছিল।
গত ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে মুক্ত হয়েছে ৪ হাজার ১১২ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৪ লাখ ৮২ হাজার ৯৩৩ জন। সুস্থতার হার ৯৬ দশমিক ৭৭। গত ২৪ ঘণ্টায় মৃতদের মধ্যে পুরুষ ২৫ জন, নারী ১৬ জন। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৭৬ শতাংশ।
মৃতদের মধ্যে দুই জন শিশু রয়েছে। বাকিদের মধ্যে ত্রিশোর্ধ্ব ১, চল্লিশোর্ধ্ব ৭, পঞ্চাশোর্ধ্ব ১৪, ষাটোর্ধ্ব ১০, সত্তরোর্ধ্ব ৬ ও অশীতিপর ১ জন।
বিভাগ অনুযায়ী সর্বোচ্চ ১৪ জন করে মৃত্যু হয়েছে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগে। এ ছাড়া খুলনায় ৬ জন, বরিশাল ১, রাজশাহীতে ৩, সিলেটে ১ ও ময়মনসিংহে ২ জন মৃত্যু হয়েছে।