বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিশ্ববিদ্যালয় খোলার দাবিতে প্রতীকী ক্লাস

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ১২ সেপ্টেম্বর, ২০২১ ১৯:৪৭

বিশ্ববিদ্যালয়ের নৃবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক মানস চৌধুরী বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় খোলার ব্যাপারে সরকারের পরিকল্পনাহীনতা বোঝা যাচ্ছে। শিক্ষার্থীদের জন্য এটা হতাশার। সরকারের প্রতি আস্থা রাখতে না পেরেই তারা আজকে একত্রিত হয়েছেন।’

দেড় বছর বন্ধ থাকার পর বিশ্ববিদ্যালয় খোলার দাবিতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে প্রতীকী ক্লাস হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের কলা ও মানবিকী অনুষদের পাশে মুরাদ চত্বরে রোববার সকালে নৃবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক মানস চৌধুরী এই প্রতীকী ক্লাস নেন।

বিভিন্ন বিভাগের প্রায় ২৫ থেকে ৩০ জন শিক্ষার্থীর উপস্থিতিতে এই ক্লাস হয়।

এর আগে ২৬ আগস্ট একই দাবিতে দর্শন বিভাগের অধ্যাপক রায়হান রাইন এবং ২৯ আগস্ট পরিবেশ বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক জামাল উদ্দিন রুনু প্রতীকী ক্লাস নিয়েছিলেন।

ক্লাস শেষে মানস চৌধুরী নিউজবাংলাকে বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় খোলার ব্যাপারে সরকারের পরিকল্পনাহীনতা বোঝা যাচ্ছে। শিক্ষার্থীদের জন্য এটা হতাশার। সরকারের প্রতি আস্থা রাখতে না পেরেই তারা আজকে একত্রিত হয়েছেন। শিক্ষার্থীদের অনুভূতি অনুভব করতে পেরেই তাদের সাথে যোগ দিয়েছি।’

এ বিভাগের আরো খবর