কনস্টেবল আবু হানিফের চাকরি জীবন শেষ। শেষ বারের মতো তিনি বিদায় নেবেন কর্মস্থল থেকে।
তার এই বিদায়কে স্মরণীয় করে রাখতে দেয়া হয় বিদায়ী সংবর্ধনা। সাজানো গাড়িতে সস্ত্রীক বাড়ি পৌঁছে দেয়া হয়।
কুমিল্লার দেবিদ্বার ব্রাহ্মণখাড়া গ্রামের আবু হানিফ ৩৬ বছর ৪ মাস বাংলাদেশ পুলিশে কনস্টেবল হিসেবে কাজ করেছেন।
চাকরি থেকে বিদায় উপলক্ষে সদর দক্ষিণ মডেল থানা সোমবার দুপুরে তার বিদায় অনুষ্ঠান আয়োজন করে। দেয়া হয় ফুল ও সম্মাননা স্মারক।
হানিফ নিউজবাংলাকে বলেন, ‘আমি খুবই আনন্দিত। এটা আমার চাকরি জীবনের শ্রেষ্ঠ পাওয়া। জীবনসঙ্গীকে নিয়ে এমন সংবর্ধনা আমার জীবনভর মনে থাকবে।’
তার বিদায় অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সদর দক্ষিণ সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার প্রশান্ত পাল, সদর দক্ষিণ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দেবাশীষ চৌধুরী ও পরিদর্শক (তদন্ত) বিল্লাল হোসেনসহ আরও অনেকে।
ওসি দেবাশীষ চৌধুরী বলেন, ‘এত বছর চাকরি করার পর একজন সহকর্মীর বিদায় বেলায় এতটুকু করা আমাদের দায়িত্ব। এমন আয়োজনে সার্বিক সহযোগিতা করেছেন আমার সার্কেল স্যার। উনার প্রতি কৃতজ্ঞতা।’