জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা অধিদপ্তর এনএসআই এর সহকারী পরিচালক পরিচয় দিয়ে বিভিন্ন দপ্তরে ফোন করে টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে একজনকে আটক করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার ফরিদপুরের জেলা পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়।
গ্রেপ্তার সানোয়ার হোসেন চৌধুরীর বাড়ি ফরিদপুর সদর উপজেলার কানাইপুর ইউনিয়নের মৃগী গ্রামে।
বিষয়টি জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা অধিদপ্তরের নজরে এলে তার মোবাইল ফোন ট্র্যাকিং করে কানাইপুর থেকে সানোয়ারকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামাল পাশা জানান, সানোয়ার এনএসআই এর সহকারী পরিচালক পরিচয় বিভিন্ন ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান, সদস্য ও সচিবদের ফোন করে টাকা আদায় করতেন।
তিনি দরিদ্রের সাহায্যে বড় প্রকল্প তৈরি করে অনুমাদন করিয়ে দেয়ার আশ্বাস দিয়ে টাকা পয়সা আদায় করতেন। বিকাশ নম্বর দিয়ে তাতে পাঠাতে বলার পর নম্বরটি বন্ধ করে দিতেন।
সানোয়ারের বিরুদ্ধে রাজবাড়ী, নওগাঁ, নাটোর, ফেনী, ভোলা, লক্ষ্মীপুর ও ফরিদপুর জেলার বিভিন্ন ইউনিয়ন থেকে টাকা হাতিয়ে নেয়ার তথ্য পেয়েছে পুলিশ।