কুমিল্লার মুরাদনগরে ধান কাটতে গিয়ে ঝুলে থাকা বিদ্যুতের তারে জড়িয়ে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে।
উপজেলার গুঞ্জর মধ্যপাড়া এলাকায় মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। মৃত জীবন মিয়ার বাড়িও ওই এলাকায়।
স্থানীয়রা জানান, বিকেলে জমিতে ধান কাটতে গিয়েছিলেন বর্গাচাষি জীবন মিয়া। তার জমির চার থেকে পাঁচ ফুট উপরেই ঝুলে ছিল পল্লী বিদ্যুতের তার। ধান কাটার সময় ঝুলে থাকা তার জীবনের পিঠে লাগলে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন তিনি। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
স্থানীয়দের অভিযোগ, পল্লী বিদ্যুৎ কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় জীবন মিয়ার মৃত্যু হয়েছে।
এ বিষয়ে কোম্পানীগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ জোনাল অফিসের ডিজিএম একে এম আজাদ বলেন, ‘আমরা তদন্ত করব। এখানে পল্লী বিদ্যুতের লাইন সংস্কার না করার জন্য অফিসের কোন কর্মকর্তা বা কর্মচারী দায়ী। তদন্তে যে বা যারা দায়ী থাকবে তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।’
মুরাদনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাদেকুর রহমান রাত ৯টার দিকে জানান, ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি হাসপাতালে পাঠানো হবে কি না সেই সিদ্ধান্ত এখনও নেয়া হয়নি।