অস্ত্র আইনের মামলায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের গাড়িচালক আব্দুল মালেকের বিরুদ্ধে সাক্ষ্য গ্রহণ শুরু হয়েছে।
মঙ্গলবার ঢাকার মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ ট্রাইব্যুনালের বিচারক কে এম ইমরুল কায়েশ মামলার বাদী র্যাব-১ এর পরিদর্শক (শহর ও যান) আলমগীর হোসেন এবং মো. জাহাঙ্গীরের জবানবন্দি গ্রহণ করেন।
বুধবার আদালতে এই দুই সাক্ষীকে জেরার জন্য দিন ঠিক করে আদালত।
গত ১১ মার্চ আব্দুল মালেকের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করে আদালত।
এর আগে ১১ জানুয়ারি মামলার তদন্ত কর্মকর্তা র্যাব-১ এর এসআই মেহেদী হাসান চৌধুরী গাড়িচালক মালেকের বিরুদ্ধে আদালতে অস্ত্র মামলায় অভিযোগ পত্র জমা দেন।
অবৈধ অস্ত্র, জাল নোট ব্যবসা ও চাঁদাবাজিসহ বিভিন্ন সন্ত্রাসী কর্মকান্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে গত বছর ২০ সেপ্টেম্বর ভোরে রাজধানীর তুরাগ এলাকা থেকে গাড়িচালক আবদুল মালেক ওরফে ড্রাইভার মালেককে গ্রেপ্তার করে র্যাব-১।
এ সময় তার কাছ থেকে একটি বিদেশি পিস্তল, পাঁচ রাউন্ড গুলি, দেড় লাখ বাংলাদেশি জাল নোট, একটি ল্যাপটপ ও মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
এ ঘটনায় র্যাব-১ এর পরিদর্শক (শহর ও যান) আলমগীর হোসেন বাদী হয়ে অস্ত্র ও বিশেষ ক্ষমতা আইনে তুরাগ থানায় দুটি মামলা করেন।