অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অ্যাডিশনাল এসপি) পদে পদোন্নতি পাওয়া ৭১ জনকে বদলি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. বেনজীর আহমেদ স্বাক্ষরিত এক আদেশে তাদের নতুন কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশ দেয়া হয়।
বিসিএস (পুলিশ) পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হওয়ার পর যোগদানের প্রথম পোস্ট হয় সহকারী পুলিশ সুপার। এরপর পদোন্নতি পেয়ে হন সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার। পরের ধাপেই হন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার। আর একধাপ পেরোলেই পুলিশ সুপার।
পুলিশ সুপার থেকে অতিরিক্ত উপমহাপরিদর্শক, উপমহাপরিদর্শক, অতিরিক্ত মহাপরিদর্শক পদে পদোন্নতি পেয়ে সর্বশেষ ধাপে পুলিশের মহাপরিদর্শক হয়ে থাকেন।
এই ৭১ পুলিশ কর্মকর্তা দেশের বিভিন্ন ইউনিটে কর্মরত ছিলেন। গত ৮ আগস্ট তাদের জাতীয় বেতন স্কেল ২০১৫-এর ষষ্ঠ গ্রেডে পদোন্নতি দিয়ে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার করা হয়। তাদের পদোন্নতি দেয়া হলেও পদায়ন করা হয়নি। বৃহস্পতিবার পুলিশ সদর দপ্তরের এক আদেশে তাদের পদায়ন করা হয়েছে।