বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিসির সভায় যাবেন না চেয়ারম্যানরা

  •    
  • ২৬ মে, ২০২১ ২৩:০৭

ডিসি জিয়াউল হক বলেন, ‘সদর ও নন্দীগ্রাম উপজেলা চেয়ারম্যান আমার সঙ্গে দেখা করেছিলেন। সেখানে কোনো অসৌজন্যমূলক আচরণ করা হয়নি। মূলত তারা যা চেয়েছিলেন, তা আমার পক্ষে করে দেয়া সম্ভব হয়নি। এ কারণে যদি তারা বিষয়টি অসৌজন্যমূলক মনে করেন, তাহলে কিছু করার নেই।’

উপজেলা চেয়ারম্যানদের সঙ্গে ‘অসৌজন্যমূলক আচরণের’ জন্য বগুড়ায় জেলা প্রশাসকের (ডিসি) সব ধরনের সভা বর্জনের ঘোষণা দিয়েছে নন্দীগ্রাম উপজেলা পরিষদ অ্যাসোসিয়েশন।

শহরের টেম্পল রোডে দলীয় কার্যালয় থেকে বুধবার দুপুরের দিকে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।

বগুড়া সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ও অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক আবু সুফিয়ান সফিক জানান, জেলা প্রশাসক জিয়াউল হক নন্দীগ্রাম উপজেলার রনবাঘা হাট অনৈতিকভাবে ইজারা দিয়েছেন। হাট ইজারা দেয়ার আগে উপজেলা পরিষদের কোনো মতামত নেয়া হয়নি।

তিনি অভিযোগ করে বলেন, ‘এ বিষয়ে আমি ও নন্দীগ্রাম উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রেজাউল আশরাফ জিন্নাহ জেলা প্রশাসকের সঙ্গে মঙ্গলবার দেখা করতে গেলে আমাদের সঙ্গে অসৌজন্যমূলক আচরণ করেন। এর একটি সমাধান তো হওয়া লাগবে। সমাধান না হওয়া পর্যন্ত জেলা প্রশাসকের সকল সভা বর্জন করা হবে।’

গাবতলী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি রফি নেওয়াজ খান রবিন নিউজবাংলাকে জানান, এমন ঘটনা অত্যন্ত দুঃখজনক ও বেদনাদায়ক। এ বিষয়ে সভায় অন্য উপজেলা চেয়ারম্যানদের সর্বসম্মতিক্রমে জেলা প্রশাসকের সকল সভা বর্জনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে ডিসি জিয়াউল হক বলেন, ‘সদর ও নন্দীগ্রাম উপজেলা চেয়ারম্যান আমার সঙ্গে দেখা করেছিলেন। সেখানে কোনো অসৌজন্যমূলক আচরণ করা হয়নি। মূলত তারা যা চেয়েছিলেন, তা আমার পক্ষে করে দেয়া সম্ভব হয়নি। এ কারণে যদি তারা বিষয়টি অসৌজন্যমূলক মনে করেন, তাহলে কিছু করার নেই।’

উত্তরাঞ্চলে ধান কেনাবেচার অন্যতম বড় মোকাম বগুড়ার নন্দীগ্রাম উপজেলার রণবাঘা হাট ও বাজার গত বছর ১ কোটি ৩৩ লাখ ২৭ হাজার টাকায় ইজারা দেয়া হয়েছিল। এ বছর একই হাট ইজারা দেয়া হয়েছে ৮৩ লাখ ৪০ হাজার টাকায় যা গত বছরের চেয়ে ৪৯ লাখ ৮৭ হাজার টাকা কম।

চেয়ারম্যানদের অভিযোগ, ১৭ মে ইজারা কমিটির সভায় আপত্তি উপেক্ষা করে ও উপজেলা পরিষদকে না জানিয়েই বিধিমালা লঙ্ঘন করে হাটটি ইজারা দেয়া হয়।

এ বিভাগের আরো খবর