ফোনে কথোপকথনে বিধিবহির্ভূত আচরণ করায় র্যাব-৫-এ কর্মরত পুলিশ সুপার এস এম ফজলুল হক ও রাজশাহী মহানগর পুলিশের সহকারী পুলিশ কমিশনার নাজমুল হাসানকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।
মঙ্গলবার রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের জননিরাপত্তা বিভাগের পুলিশ-১ শাখার সিনিয়র সচিব মোস্তফা কামাল উদ্দীনের সই করা দুটি প্রজ্ঞাপনে সাময়িক বরখাস্তের আদেশ দেয়া হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, পুলিশ সুপার পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত এস এম ফজলুল হককে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-৫ রাজশাহীতে জনস্বার্থে সরকারি কাজ থেকে বিরত রাখা আবশ্যক ও সমীচীন।
এস এম ফজলুল হককে সরকারি কর্মচারী আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন)-এর ৩৯(১) ধারার বিধান মোতাবেক মঙ্গলবার থেকে সরকারি চাকরি থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হলো।
এ সময়ে তিনি পুলিশ অধিদপ্তরে সংযুক্ত থাকবেন এবং বিধি অনুযায়ী খোরপোশ ভাতা পাবেন।
আরেক প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, রাজশাহী মহানগরের সহকারী পুলিশ কমিশনার নাজমুল হাসানকে জনস্বার্থে সরকারি কাজ থেকে বিরত রাখা আবশ্যক ও সমীচীন।
নাজমুল হাসানকে সরকারি কর্মচারী আইন, ২০১৮ (২০১৮ সালের ৫৭ নং আইন)-এর ৩৯(১) ধারার বিধান মোতাবেক মঙ্গলবার থেকে সরকারি চাকরি থেকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হলো।
এ সময়ে তিনি পুলিশ অধিদপ্তরে সংযুক্ত থাকবেন এবং বিধি অনুযায়ী খোরপোশ ভাতা পাবেন।