রাজধানীর পুরান ঢাকার বংশালে রিকশাচালককে বেধড়ক মারধরের অভিযোগে গ্রেপ্তার সুলতান আহমেদের জামিন আবেদন নাকচ করে দিয়েছে আদালত।
ঢাকার মুখ্য মহানগর আদালতের (সিএমএম) হাকিম দেবদাস চন্দ্র অধিকারী রোববার শুনানি শেষে আবেদনটি নাকচ করে দেন।
সুলতানের পক্ষে জামিন আবেদনটি করেন তার আইনজীবী মেহেদী হাসান বাদল। আবেদনের বিরোধিতা করে রাষ্ট্রপক্ষ। উভয়পক্ষের শুনানি শেষে আদালত আসামি সুলতানকে জামিন না দেয়ার সিদ্ধান্ত জানায়।
গত ৫ মে সুলতান আহমেদকে কারাগারে পাঠানো হয়। এরপর থেকে তিনি সেখানেই আছেন।
এর আগে ৪ মে পুলিশের মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স উইংকে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভিডিও লিংক পাঠান এক গণমাধ্যমকর্মী।
ভিডিওতে দেখা যায়, ৪ মে দুপুর দেড়টার দিকে বংশালে এক রিকশাচালককে থাপ্পড় মারছেন ও গালিগালাজ করছেন স্থানীয় প্রভাবশালী সুলতান আহমেদ। নির্যাতনের একপর্যায়ে রিকশাচালক জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে পথচারীরা তাকে উদ্ধার করে সুস্থ করে তোলার চেষ্টা করেন।
ভিডিওটির সূত্র ধরে পরে পুলিশ হেডকোয়ার্টারের নির্দেশে সুলতানকে গ্রেপ্তার করে বংশাল থানা পুলিশ।