বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত ভূমিহীনদের পাশে বঙ্গবন্ধু ট্রাস্ট

  •    
  • ২ মে, ২০২১ ২১:৫১

১৯৯৪ সালে গঠন করা হয় ‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেমোরিয়াল ট্রাস্ট’। এর ট্রাস্টি বোর্ডের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রতিষ্ঠাতা সহ-সভাপতি শেখ রেহানা।

করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত ও ভূমিহীনদের সহায়তায় এগিয়ে এসেছে ‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেমোরিয়াল ট্রাস্ট’।

এই ট্রাস্ট থেকে করোনায় ক্ষতিগ্রস্তদের জন্য ৫ কোটি টাকা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। সেই সঙ্গে ৫ কোটি টাকা দিয়েছেন ভূমিহীন ও গৃহহীনদের ঘর নির্মাণের জন্য প্রকল্প ‘আশ্রয়ণ’ এ।

রোববার প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং থেকে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এতে বলা হয়, ১০ কোটি টাকা প্রধানমন্ত্রী ব্যক্তিগত উদ্যোগে দিয়েছেন।

দরিদ্র ও দুস্থ মানুষের সহায়তায় বিত্তশালীদেরও এগিয়ে আসার আহ্বান জানিয়েছেন সরকার প্রধান।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও শেখ রেহানা ১৯৯৪ সালের ১১ এপ্রিল জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেমোরিয়াল ট্রাস্ট গঠন করেন। এই ট্রাস্টের কার্যালয় ধানমন্ডি আবাসিক এলাকায় ৩২ নম্বর সড়কে বাড়ি নম্বর-৬৭৭ (পুরাতন) অবস্থিত। বর্তমান সড়ক নম্বর-১১, বাড়ি নম্বর-১০।

‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেমোরিয়াল ট্রাস্ট’-এর ট্রাস্টি বোর্ডের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। প্রতিষ্ঠাতা সহ-সভাপতি শেখ রেহানা। সদস্য সচিব শেখ হাফিজুর রহমান।

এ বিভাগের আরো খবর