বায়ুদূষণ রোধে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) বিভিন্ন এলাকায় সোমবার প্রায় ৭ লাখ লিটার পানি ছিটানো হয়েছে।
১২টি গাড়িতে প্রায় ১৮৫ কিলোমিটার সড়ক ও ৯৬ লাখ বর্গফুট এলাকায় এ পানি ছিটানো হয়।
উত্তর অঞ্চলে (অঞ্চল-১) কুড়িল বিশ্বরোড, বসুন্ধরা, ইএমএইচ, এয়ারপোর্ট রোড, আযমপুর, হাউজ বিল্ডিং, সোনারগাঁও, জনপথ, ১২নং সেক্টর থেকে খালপাড় কবরস্থান এলাকায় পানি ছিটানো হয়েছে।
মিরপুর-২ অঞ্চলের (অঞ্চল-২) আওতায় মিরপুর-১০ নং থেকে ১৪ নং, ৬ নং রোড থেকে ইনডোর স্টেডিয়াম, ১২ নং সিরামিক রোড থেকে সাগুপ্তা, পল্লবী থানা রোড, মিরপুর ১৪ থেকে ভাষানটেক বাজার রোড, কালশী, ইসিবি, দুয়ারীপাড়া, কমার্স কলেজ, মিরপুর-১০ নং থেকে ২ নং স্টেডিয়াম এলাকা এলাকায় পানি ছিটানো হয়েছে।
মহাখালী অঞ্চলের (অঞ্চল-৩) আওতায় গুলশান, মহাখালী, নাবিস্কো, সাতরাস্তা, বাংলামটর, মধুবাগ, তেজগাঁও আনিসুল হক সড়ক, মহাখালী থেকে আর্মি স্টেডিয়াম, বাড্ডা লিংক রোড, রামপুরা ও মালিবাগ সড়কে পানি ছিটানো হয়েছে।
মিরপুর-১০ অঞ্চল (অঞ্চল-৪)-এর আওতায় পানি ছিটানো হয়েছে গাবতলী ব্রিজ থেকে কল্যাণপুর, টেকনিক্যাল থেকে মিরপুর সনি হল, ১নং মাজার রোড ও দিয়াবাড়ী সড়ক এলাকায়।
এ ছাড়া কারওয়ান বাজার অঞ্চলে (অঞ্চল-৫) মোহাম্মদপুর শিয়া মসজিদ রোড হয়ে রিং রোড, শ্যামলী, তাজমহল রোড, টাউন হল এলাকায় পানি ছিটানো হয়েছে।
বায়ুদূষণ রোধে নিয়মিত কাজের অংশ হিসেবে এই পানি ছিটানো হয়। তবে শবেবরাত উপলক্ষে সোমবার পানি ছিটানোর পরিমাণ বাড়ানো হয়। বায়ুদূষণ রোধে ডিএনসিসি এলাকায় পানি ছিটানো অব্যাহত থাকবে।