ঢাকার কেরানীগঞ্জে ভাড়া না থাকায় বাস থেকে বাকপ্রতিবন্ধী এক নারী যাত্রীকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেয়ার ঘটনায় এন মল্লিক পরিবহনের চালক ও হেলপারকে দুই দিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছে আদালত।
বুধবার বিকেলে ঢাকার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম বেগম ফাইরুজ তাসনীম রিমান্ডের এই আদেশ দেন।
৭ মার্চ সকালে ওই নারীকে বাস থেকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেয়া হয়। ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ৯ মার্চ দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের কুচিয়ামারা ব্রিজ এলাকা থেকে বাসটির চালক মো. সবুজ ও হেলপার নাহিদকে আটক করে র্যাব। তারা ঢাকা-নবাবগঞ্জ রুটে গাড়ি চালাতেন।
বুধবার মামলাটির তদন্ত কর্মকর্তা কেরানীগঞ্জ মডেল থানার উপপরিদর্শক (এসআই) আফরোজা আক্তার আসামিদের আদালতে হাজির করে সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন।
শুনানি শেষে বিচারক সাত দিনের পরিবর্তে দুইজনকেই দুই দিন করে রিমান্ড আদেশ দেন।
আসামিদের আটকের সময় এন মল্লিক পরিবহনের বাসটিও জব্দ করা হয়েছে।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, রোববার সকালে এন মল্লিক নামের একটি বাস থেকে ছুড়ে ফেলা হয় বোরকা পরা এক নারীকে। মাটিতে পড়ে তিনি ব্যথায় কাতরাচ্ছিলেন। পরে স্থানীয় লোকজন গিয়ে তাকে তোলেন।
ভিডিওতে দেখা যায়, ওই গাড়ির নম্বর ঢাকা মেট্রো ব-১৩-১৫২১। মাটিতে ছুড়ে ফেলে দেয়া ওই নারী বাকপ্রতিবন্ধী বলে জানা গেছে। স্থানীয় লোকজন জানান, বাকপ্রতিবন্ধী ওই নারী বাস থেকে ছুড়ে ফেলে দেয়ার কারণ একটি টাইলসের ওপর লিখে জানান।