ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসি থেকে ছাত্রদলের তিন জনকে তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। রোববার সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে এই ঘটনা ঘটে।
আটকেরা হলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য আনিসুর রহমান খন্দকার অনিক, স্যার এফ রহমান হলের সাংগঠনিক সম্পাদক জুলফিকার জিসান হায়াত, সার্জেন্ট জহুরুল হক হল শাখার কর্মী আতিক মোর্শেদ ।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন প্রত্যক্ষদর্শী অনেকে। তারা জানান, আনিস এবং জুলফিকার টিএসসির সামনে আড্ডা দিচ্ছিলেন। এসময় সাদা পোশাকের কয়েকজন তাদের ধাওয়া দিয়ে ধরে ফেলে। পরে টিএসসির পায়রা চত্বরের সামনে থেকে ধরা হয় আতিককে। এরপর পুলিশ এসে তাদের তুলে নিয়ে যায় ।
ছাত্রদলের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্য সচিব আমানুল্লাহ আমান জানান, প্রেসক্লাবের ঘটনার জেরে তাদের তুলে নেয়া হয়ে থাকতে পারে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ কে এম গোলাম রাব্বানী নিউজবাংলাকে বলেন, 'আমি এ রকম একটি বিষয় অবগত হয়েছি। পুলিশের কাছ থেকে জানতে চেয়েছি তাদের কেন তুলে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।'
পুলিশ কিছু জানিয়েছে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, একটু ধারণা পেলাম, সাদা পোশাকে তাদের নিয়ে যেতে পারে।
তবে নিশ্চিত হয়ে আমাকে জানানোর জন্য বলেছি ।
এ বিষয়ে জানতে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মামুন অর রশীদকে ফোন দিলেও তিনি ফোন রিসিভ না করায় পুলিশের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।
তবে পুলিশের রমনা জোনের এডিসি হারুনুর রশীদ নিউজবাংলাকে বলেন, পুলিশ কাউকে টিএসসি এলাকা থেকে তুলে নেয়নি।