বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর এপিএসসহ ৪৩ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন খারিজ

  •    
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ১৯:৩৩

আদেশে বলা হয়, মামলার ঘটনার বিষয়ে বস্তুনিষ্ঠ ও যথেষ্ট নির্ভরশীল আইনি উপাদান না থাকায় আবেদনটি খারিজের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর এপিএস, র‍্যাব-৪-এর সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) সহ ৪৩ জনের বিরুদ্ধে এক নারী ব্যবসায়ীর করা চাঁদাবাজির মামলার আবেদন খারিজ করে দিয়েছে আদালত ।

বৃহস্পতিবার ঢাকার মুখ্য মহানগর (সিএমএম) হাকিম আতিকুল ইসলাম এ খারিজ আদেশ দেন।

মামলার আবেদনকারী বাদীর নাম স্বপ্না আক্তার। ব্যবসায়ী পরিচয়দানকারী ওই নারী রাজধানীর ক্যান্টনমেন্ট থানাধীন ৫৯৭, দক্ষিণ মানিকদীর বাসিন্দা। আদালত গত মঙ্গলবার তার জবানবন্দি গ্রহণ শেষে বৃহস্পতিবার আদেশের জন্য দিন ধার্য করেছিল।

বৃহস্পতিবার মামলাটি শুনানির জন্য আদালতে উপস্থাপন করা হয় । এ সময় সিএমএম আদালতের বিচারক আতিকুল ইসলাম মামলাটি খারিজ করে দেন । মামলার বিষয়ে আদেশে তিনি বলেন, মামলার ঘটনার বিষয়ে বস্তুনিষ্ঠ ও যথেষ্ট নির্ভরশীল আইনি উপাদান না থাকায় আবেদনটি খারিজের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

মামলার বাদী স্বপ্না আক্তারের আইনজীবী মো. আতিউর রহমান নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘বিজ্ঞ আদালত সন্তষ্ট হয়ে মামলাটি খারিজের আদেশ দিয়েছে।’

গত ১৬ ফেব্রুয়ারি মঙ্গলবার (সিএমএম) আদালতে মামলাটি গ্রহণের আবেদন করেন স্বপ্না আক্তার।

আদালতের বিচারক আতিকুল ইসলাম বাদীর জবানবন্দি গ্রহণ শেষে আদেশ পরে দেবেন বলে আদালতের এজলাসে বসে বাদীকে জানিয়ে দেন ।

চাঁদাবাজির অভিযোগ এনে মামলার আবেদনে যাদের আসামি করা হয়েছিল তারা হলেন- র‍্যাব-৪-এর এএসপি উনু মং মারমা, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর এপিএস মনির হোসেন , র‍্যাব-৪-এর পুলিশ পরিদর্শক আব্দুস সোবহান, এসআই মো. কাওসার ও ক্যা হ্যাচিং মারমা, ডিএডি মো. ইফতেখার, এসআই জাহিদুল ইসলাম কবির, এএসআই অমর কুমার দাসসহ অন্যরা।

তাদের বিরুদ্ধে মামলায় নগদ ৪ লাখ টাকা ও ২০ ভরি স্বর্ণ যার আনুমানিক মূল্য ১৪ লাখ টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ আনা হয়।

এ বিভাগের আরো খবর