বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

গাড়ি চালানোর ফাঁকে ছিনতাইয়ের অভিযোগ

  •    
  • ১৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ০০:৪৩

পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার মো. শহিদুল্লাহ বলেন, ‘সুমন জানিয়েছেন, গাড়ির মালিকের ডিউটি করার অবসরে তিনি ছিনতাই করেন।’

রাজধানী উত্তরার একটি বেসরকারি স্কুলের শিক্ষক শামীমা পারভীন রোববার দুপুরে তার এক স্বজনের বাসায় যান। সেখানে দুপুরের খাওয়া-দাওয়া শেষে তারা কয়েক জন মিলে চার নম্বর সড়ক ধরে হাঁটছিলেন।

এ সময় একটি গাড়ি খুব কাছে আসে। শামীমা কিছু বুঝে ওঠার আগেই তার হাতে থাকা ব্যাগ ধরে টান দেন চালক। ব্যাগটি ধরে রাখার চেষ্টা করেন শামীমা। কিন্তু গাড়িটি দ্রুত সামনের দিকে চলে যাওয়ায় রাস্তায় ছিটকে পড়েন তিনি।

শামীমার আত্মীয় মির্জা শহীদ নিউজবাংলাকে এ সব তথ্য জানিয়েছেন।

তিনি আরও জানান, ঘটনার পরপর শামীমাকে প্রথমে উত্তরার একটি হাসপাতালে নেয়া হয়। সেখান থেকে উন্নত চিকিৎসার জন্য নেয়া হয় আগারগাঁওয়ের ন্যাশনাল ইনস্টিটিউট অফ নিউরোসায়েন্সেস ও হাসপাতালে। মাথায় গুরুতর কোনো আঘাত পাননি তিনি। কিন্তু শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাত পেয়েছেন।

ওই দিনের ঘটনায় উত্তরা পূর্ব থানায় দস্যুতার অভিযোগে মামলা করেন শামীমার বাবা।

দিনে-দুপুরে জনবহুল সড়কে এমন ছিনতাইয়ের ঘটনায় নড়েচড়ে বসে পুলিশ। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজসহ অন্যান্য তথ্য বিশ্লেষণ করে মঙ্গলবার গ্রেপ্তার করা হয় সুমন মিয়া নামে এক গাড়ি চালককে।

পুলিশ বলছে, পেশায় সুমন ফুলটাইম চালক। চাকরি করেন এক ব্যক্তির গাড়ির চালক হিসেবে। কিন্তু সুযোগ পেলেই করেন ছিনতাই। রাজধানীর বিভিন্ন স্থানে পথচারীদের ব্যাগ টান দিয়ে প্রাইভেটকার নিয়ে পালিয়ে যান। রোববার উত্তরার চার নম্বর সেক্টরে ওই স্কুল শিক্ষকের ব্যাগ ছিনতাইয়ের ঘটনাটিও তিনিই ঘটিয়েছেন।

উত্তরা পূর্ব থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ কামাল উদ্দিন বলেন, ‘চালক সুমন মিয়া ৩-৪ বছর ধরে গাড়ি চালিয়ে আসছেন। এ পর্যন্ত বেশ কয়েকটি ছিনতাইয়ের কথা স্বীকার করেছেন। তাকে বুধবার আদালতের মাধ্যমে এক দিনের রিমান্ডে আনা হয়েছে। বিস্তারিত জিজ্ঞাসাবাদে আরও তথ্য জানা যাবে।’

পুলিশের উত্তরা বিভাগের উপকমিশনার মো. শহিদুল্লাহ বলেন, ‘সুমন জানিয়েছেন, গাড়ির মালিকের ডিউটি করার অবসরে তিনি ছিনতাই করেন।’

অবসরে চালকরা কী করেন- তা খেয়াল রাখতে গাড়ির মালিকদের আহ্বান জানিয়েছেন এই পুলিশ কর্মকর্তা।

এ বিভাগের আরো খবর