কক্সবাজারে ১৪ লাখ ইয়াবাসহ আটক দুজনের মধ্যে জহিরুলের বাড়ির পাশের গর্ত থেকে দুই বস্তা টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।
জহিরুলের দেয়া স্বীকারোক্তি অনুযায়ী উত্তর নুনিয়ারছড়ায় মঙ্গলবার বিকেল পাঁচটার দিকে অভিযান চালায় পুলিশ। এ সময় আরও দুই জনকে আটক করা হয়। তারা হলেন আবুল কালাম ও শেখ আব্দুল্লাহ।
কক্সবাজারের পুলিশ সুপার (এসপি) হাসানুজ্জামান নিউজবাংলাকে জানান, পুলিশের কয়েকটি দলের সমন্বিত অভিযানে সদরের চৌফলদণ্ডি সেতু এলাকায় একটি নৌকা থেকে সাত বস্তা ইয়াবা উদ্ধার করা হয়। এ সময় জহিরুল ইসলাম ফারুক ও মো. বাবুলকে আটক করা হয়।
- আরও পড়ুন: ৭ বস্তায় ‘১৪ লাখ’ ইয়াবা
জিজ্ঞাসাবাদে ফারুক তার বাড়ির পাশের গর্তে মাদক বিক্রির বিপুল পরিমাণ টাকা রাখার কথা স্বীকার করেন। তিনি মাছ ধরার ট্রলারের ব্যবসার আড়ালে দীর্ঘদিন ধরে মাদক কারবারে জড়িত।
বস্তা থেকে উদ্ধারের পর টাকা গুনছেন পুলিশ সদস্যরা। ছবি: নিউজবাংলাএসপি আরও জানান, দুই বস্তায় এক কোটি ৭০ লাখ ৬৪ হাজার পাঁচশ টাকা পাওয়া গেছে। ইয়াবা ও টাকা উদ্ধারের ঘটনায় আটক চার জন ও তাদের দলের বাকি সদস্যদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেয়া হবে।
তদন্তের স্বার্থে পুলিশ ওই দলের বাকি সদস্যদের পরিচয় প্রকাশ করেনি।