বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিবি পরিচয়ে চাঁদাবাজি, ৬ পুলিশ কারাগারে

  •    
  • ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২১ ২০:৪৭

৩ ফেব্রুয়ারি রাত ২টার দিকে আনোয়ারা থানার পূর্ব বৈরাগ গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল মান্নানকে তার বাড়ি থেকে গোয়েন্দা পুলিশ পরিচয়ে তুলে নেয় ওই ছয় পুলিশ সদস্য। কয়েক ঘণ্টা আটকে রাখার পর এক লাখ ৮০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পান আব্দুল মান্নান। পরদিন বৃহস্পতিবার আব্দুল মান্নান থানায় মামলা করেন।

গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) পরিচয়ে চট্টগ্রামের আনোয়ারায় এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে চাঁদা আদায়ের অভিযোগে চট্টগ্রাম ///মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) ছয় পুলিশ সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

সোমবার চট্টগ্রামের পুলিশ সুপার (এসপি) এসএম রশিদুল হক নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

রোববার সন্ধ্যায় ওই ছয় পুলিশ সদস্যকে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেয় চট্টগ্রামের বিচারিক হাকিম শিবলু কুমার দের আদালত।

ছয় পুলিশ সদস্য হলেন সিএমপি কমিশনার সালেহ মোহাম্মদ তানভীরের দেহরক্ষী কনস্টেবল মোরশেদ বিল্লাহ, নগর পুলিশের উপকমিশনার গোয়েন্দা (পশ্চিম) মনজুর মোরশেদের দেহরক্ষী কনস্টেবল মো. মাসুদ, নগরের দামপাড়া রিজার্ভ ফোর্স অফিসে কর্মরত কনস্টেবল শাকিল খান ও এস্কান্দর হোসেন, নগর পুলিশের সহকারী কমিশনার কর্ণফুলী কার্যালয়ের কম্পিউটার অপারেটর কনস্টেবল মনিরুল ইসলাম ও নগর গোয়েন্দা পুলিশে (উত্তর) কর্মরত কনস্টেবল আবদুল নবী।

এসপি রশিদুল হক বলেন, সিএমপির ছয় পুলিশ সদস্যের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামের আনোয়ারা থানায় চাঁদাবাজির মামলা হয়েছে। তাদের রোববার আদালতে পাঠানো হয়। আদালত তাদের কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন। মামলাটি তদন্ত করা হচ্ছে।

৩ ফেব্রুয়ারি রাত ২টার দিকে আনোয়ারা থানার পূর্ব বৈরাগ গ্রামের বাসিন্দা আব্দুল মান্নানকে তার বাড়ি থেকে ডিবি পরিচয়ে তুলে নেন ওই ছয় পুলিশ সদস্য। কয়েক ঘণ্টা আটকে রাখার পর ১ লাখ ৮০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পান আব্দুল মান্নান। পরদিন বৃহস্পতিবার তিনি থানায় মামলা করেন।

সিএমপির জনসংযোগ কর্মকর্তা ও নগর ডিবির অতিরিক্ত উপকমিশনার (দক্ষিণ) শাহ মো. আবদুর রউফ জানান, প্রাথমিক তদন্তে ওই ছয় পুলিশ সদস্যের জড়িত থাকার প্রমাণ পাওয়া যায়। এরপরই তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

তাদের সাময়িক বরখাস্ত করার প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি।

এ বিভাগের আরো খবর