বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার কারাবরণের তিন বছর পূর্তি উপলক্ষে জাতীয় প্রেসক্লাবে শুরু হয়েছে দলটির প্রতিবাদ সমাবেশ।
সোমবার সকাল ১০টার দিকে এ সমাবেশ শুরু হয়।
এর আগে ঢাকা উত্তর ও ঢাকা দক্ষিণ বিএনপিসহ দলটির অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে প্রেসক্লাবে আসতে শুরু করেন।
বেলা গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে বিপুলসংখ্যক নেতা-কর্মীর উপস্থিতিতে সরগরম হয়ে ওঠে প্রেসক্লাব প্রাঙ্গণ। এ সময় খালেদা জিয়া ও দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের মুক্তির দাবিতে স্লোগানে স্লোগানে মুখর হয়ে ওঠে ওই এলাকা।
কোনো ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে সকাল থেকে প্রেসক্লাব ও আশপাশের এলাকায় মোতায়েন করা হয় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের।
সমাবেশে এরই মধ্যে উপস্থিত হয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আমান উল্লাহ আমান, হাবিবুর রহমান হাবিব, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, যুগ্ম মহাসচিব সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল, হাবিব-উন-নবী খান সোহেল, যুবদলের সভাপতি সাইফুল আলম নীরব, সাধারণ সম্পাদক সুলতান সালাউদ্দিন টুকু, বিএনপির সহপ্রচার সম্পাদক আমিরুল ইসলাম খান আলীম, স্বেচ্ছাসেবক দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোস্তাফিজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক আবদুল কাদের ভূঁইয়া জুয়েল, কৃষক দলের সদস্যসচিব কৃষিবিদ হাসান জাফির তুহিনসহ অনেকে।
এর আগে শনিবার দুপুরে সংবাদ সম্মেলনে রুহুল কবির রিজভী রাজধানীসহ সারা দেশে ওই কর্মসূচির ঘোষণা দেন।