বরিশালের মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে এক কাউন্সিলর প্রার্থীর পক্ষে উঠান বৈঠকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সম্মানহানী করে বক্তব্য দেয়ায় পাতারহাট সরকারি আরসি কলেজের উপাধ্যক্ষ সহিদুল ইসলামের বিরুদ্ধে এক হাজার কোটি টাকার মানহানি মামলা করা হয়েছে।
রোববার দুপুরে বরিশাল জ্যেষ্ঠ বিচারিক আমলী আদালতে মামলাটি করেন মেহেন্দিগঞ্জের কাজিরহাট থানা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জিল্লুর রহমান মিয়া।
মামলার আইনজীবী মুনসুর আহম্মেদ বলেন, ‘মামলাটি আমলে নিয়েছে বিচারক শারমিন সুলতানা সুমি। মামলাটি আদেশের জন্য অপেক্ষায় রাখা হয়েছে।’
মামলায় উল্লেখ করা হয়, ২৬ জানুয়ারি মেহেন্দিগঞ্জ পৌরসভা নির্বাচনে ১নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর প্রার্থী আওলাদ হোসেন আমুর পক্ষে ওই এলাকার আকন বাড়ির সামনে উঠান বৈঠক হয়। বৈঠকে পাতারহাট সরকারি আরসি কলেজের উপাধ্যক্ষ সহিদুল ইসলাম বলেন, পঙ্কজ দেবনাথের মনোনয়ন শেখ হাসিনার হাতে নয় এবং আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় যাবে কি না, তা পঙ্কজ দেবনাথের সঙ্গে জড়িত। পঙ্কজ নাথকে মনোনয়ন না দিলে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসবে না।
তিনি তার বক্তব্যে শেখ হাসিনার উর্ধ্বে পঙ্কজ দেবনাথকে স্থান দিয়েছেন। এ ছাড়া সহিদুল ইসলাম কোনো ধরণের সম্মান না করে প্রধানমন্ত্রীকে বারবার শেখ হাসিনা বলেন বলে উল্লেখ করা হয়।
বাদী জিল্লুর রহমান মিয়া জানান, সহিদুল ইসলাম আওয়ামী লীগের সভানেত্রী ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে জাতির সামনে হেয় করেছেন। তার মতে, এ ঘটনায় প্রধানমন্ত্রীর এক হাজার কোটি টাকার মানহানি হয়েছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ও পত্রিকায় সহিদুলের বক্তব্য জানতে পেরে তিনি এই মামলা করেছেন।