বেক্সিমকোর ওয়্যারহাউজে পৌঁছেছে অক্সফোর্ডের করোনা ভ্যাকসিনের ৫০ লাখ ডোজ।
শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে টিকার এ চালান বিশেষায়িত ভ্যানে করে সোমবার দুপুর ১টার দিকে টঙ্গীতে অবস্থিত বেক্সিমকোর ওয়্যারহাউজে আনা হয়।
বেক্সিমকো কর্তৃপক্ষ জানায়, সকাল ১১টার দিকে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ভারত থেকে অক্সফোর্ডের টিকার প্রথম চালান এসে পৌঁছায়। সেখানে আনুষ্ঠানিকতা শেষে বিশেষায়িত ভ্যানে করে টিকাগুলো টঙ্গীর চেরাগ আলী এলাকার বেক্সিমকো ফার্মার ওয়্যারহাউজের উদ্দেশে রওনা হয়। দুপুর ১টার দিকে টিকা বহনকারী ৯টি বিশেষায়িত ভ্যান ওয়্যারহাউজে এসে পৌঁছায়।
বিশ্বের বিভিন্ন দেশে নানা কোম্পানির টিকা প্রয়োগ শুরু হলেও বাংলাদেশ অপেক্ষা করেছে অক্সফোর্ড উদ্ভাবিত টিকার জন্য। এই অঞ্চলে এটা তৈরি করছে ভারতীয় প্রতিষ্ঠান সিরাম ইনস্টিটিউট। এই প্রতিষ্ঠান থেকে তিন কোটি টিকা কিনছে সরকার। আর এই চুক্তিতে বেক্সিমকোও অন্তর্ভুক্ত হয়েছে।
গত ২১ জানুয়ারি সিরামের ২০ লাখ টিকা ভারতের কাছ থেকে উপহার হিসেবে পেয়েছে বাংলাদেশ । সোমবার প্রথম ধাপে বাংলাদেশের কেনা টিকার ৫০ লাখ পৌঁছায়।