বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আগুনে পুড়ল রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ৫০০ ঘর

  •    
  • ১৪ জানুয়ারি, ২০২১ ১৩:৩২

টেকনাফ ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়দের প্রায়‌ দুই ঘণ্টার চেষ্টায় রোহিঙ্গা ক্যাম্পের আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। কিন্তু এর মধ্যেই ৫০০ ঘর পুড়ে গেছে।

কক্সবাজারের টেকনাফে রোহিঙ্গা ক্যাম্পে পাঁচ শতাধিক ঘর আগুনে পুড়ে গেছে। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।

বুধবার রাত তিনটার দিকে হ্নীলা ইউনিয়নের নয়াপড়া রোহিঙ্গা ক্যাম্পের ই ও সি ব্লকে আগুন লাগে।

অতিরিক্ত ত্রাণ ও শরণার্থী প্রত্যাবাসন কমিশনার সামছু-দৌজা নয়ন জানান, টেকনাফ ও উখিয়া ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়দের প্রায়‌ দুই ঘণ্টার চেষ্টায় ভোর পাঁচটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনও জানা যায়নি।

ক্যাম্পের মাঝি নূর সালাম জানান, রাতে ক্যাম্পের প্রায় সবাই ঘুমাচ্ছিলেন। হঠাৎ চিৎকার শুনে বেরিয়ে দেখেন আগুন।

ক্যাম্পের বাসিন্দা ওমর সিদ্দিকী নিউজবাংলাকে জানান, তাদের ধারণা ই ব্লকের একটি বাড়ির গ্যাসচুলা থেকে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে।

ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মুকুল কুমার নাথ এখনও আগুন লাগার সঠিক কারণ জানাতে পারেননি। তবে তিনি জানান, এ ঘটনায় পাঁচ শতাধিক ঘর পুড়ে গেছে।

এ বিভাগের আরো খবর