গাজীপুরের কালিয়াকৈরে চার জনের প্রাণ কেড়ে নেয়া আগুনের সূত্রপাত রান্না ঘরের গ্যাস সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।
কালিয়াকৈর উপজেলার কালামপুর এলাকায় সোমবার ভোরে টিনশেডের কয়েকটি বসতবাড়িতে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। এতে একটি ঘরে স্বামী-স্ত্রীসহ চার জনের মৃত্যু হয়।
নিহতরা হলেন- মিলন মিয়া, তার স্ত্রী মুন্নি বেগম, মো. ফরহাদ ও মো. আউয়াল। তারা সবাই পোশাক কারখানার শ্রমিক, গ্রামের বাড়ি গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে।
কালিয়াকৈর ফায়ার স্টেশন মাস্টার কবিরুল আলম জানান, কালামপুর পূর্বপাড়া এলাকার ওই কলোনিতে বেশির ভাগ ঘরই টিনশেডের। ভোর পাঁচটার দিকে ঘরগুলোর একটিতে রান্নার সিলিন্ডারের লিক হওয়া গ্যাস থেকে আগুনের সূত্রপাত।
খবর পেয়ে কালিয়াকৈর ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট সেখানে যায়। প্রায় দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এতে কেউ আহত হয়নি।
কবিরুল বলেন, ‘আগুন লাগার পর সব বাড়ির বাসিন্দারাই বের হয়ে যায়। তবে আটকা পরে যান ওই চার জন।’