বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিএজি রূপার ব্যাংক হিসাব তলব

  •    
  • ১৭ ডিসেম্বর, ২০২০ ১৬:৩৫

রূপার বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার করে ঘুষের বিনিময়ে জি কে শামীমসহ কয়েক আসামিকে জামিন পাইয়ে দেয়ার অভিযোগ রয়েছে। এ বিষয়ে অনুসন্ধানের জন্য তাকে দুদক কার্যালয়ে হাজির হতে গত ২৮ অক্টোবর নোটিশ দেয়া হয়। 

আলোচিত ঠিকাদার জি কে শামীমকে সহযোগিতায় অভিযুক্ত ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল (ডিএজি) জান্নাতুল ফেরদৌস রূপার ব্যাংক হিসাব তলব করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

এ বিষয়ে বৃহস্পতিবার সংস্থার উপ-পরিচালক মোহাম্মদ ইব্রাহিমের সই করা চিঠি পাঠানো হয় ৫৬টি ব্যাংকে।

রূপার বিরুদ্ধে ক্ষমতার অপব্যবহার করে ঘুষের বিনিময়ে জি কে শামীমসহ কয়েক আসামিকে জামিন পাইয়ে দেয়ার অভিযোগ রয়েছে।

অনিয়ম, দুর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার ও জালিয়াতির মাধ্যমে জ্ঞাত আয় বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ অনুসন্ধানের জন্য তাকে দুদক কার্যালয়ে হাজির হতে গত ২৮ অক্টোবর নোটিশ দেয়া হয়।

৪ নভেম্বর তার হাজির হওয়ার কথা থাকলেও দুদকের নোটিশের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট করেন রূপা।

তবে ৩ ডিসেম্বর এই রিট খারিজ করে দেয় হাইকোর্ট। তাকে দুদক কার্যালয়ে হাজির হতে ২৭ জানুয়ারি পর্যন্ত সময় দেয় আদালত।

এ বিভাগের আরো খবর