মহান বিজয় দিবসের ৪৯তম বার্ষিকীর আগের দিন জাতির উদ্দেশে ভাষণে আসছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আজ (মঙ্গলবার) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় শুরু হবে প্রধানমন্ত্রীর ১৮ মিনিটের ভাষণ। বিটিভি ছাড়াও বেশ কয়েকটি বেসরকারি টেলিভিশনে ভাষণটি সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।
১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবস উপলক্ষে এরই মধ্যে দেশের প্রায় ১৭ কোটি মোবাইল ব্যবহারকারীকে প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে ৪৫ সেকেন্ডের একটি অডিও বার্তা পাঠানো হয়েছে।
এই শুভেচ্ছা বার্তায় প্রধনামন্ত্রী বলেছেন, ‘আসসালামু আলাইকুম, আমি শেখ হাসিনা। বিজয় দিবস উপলক্ষে আপনাকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছি।
‘আমাদের মহান নেতা, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালী, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের নেতৃত্বে দীর্ঘ ২৪ বছরের সংগ্রামের মধ্য দিয়ে আমরা স্বাধীনতা অর্জন করেছি। করোনাভাইরাস আমাদের জীবনের বেশির ভাগ ক্ষেত্রে বাধাগ্রস্ত করেছে, কিন্তু তারপরও আমি আপনাকে শুভেচ্ছা জানাচ্ছি।’
সরকার প্রধান আরও বলেন, ‘আমি আপনাদের সকলকে স্বাস্থ্য নির্দেশনা মেনে বিজয় দিবস উদযাপনের আহ্বান জানাচ্ছি।
‘আমরা এই দেশকে একটি উন্নত, ক্ষুধা ও দারিদ্র্যমুক্ত এবং অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশে পরিণত করার মাধ্যমে লাখ লাখ শহীদদের আত্মত্যাগের প্রতি শ্রদ্ধা জানাই।’
বার্তাটির শেষে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘ভাল থাকুন, সুস্থ থাকুন।’